4,8

22 ноября 2022 г. 23:17

Добро пожаловать в Визардию, добро пожаловать домой!

У Хелен я люблю «сезонные» книги, лето – это «Сердце лета», а осенью кутаемся в плед и открываем трилогию «Визардия».

Вас ждёт магический мир, небольшая страна, поселение, и, конечно же, школа чародейства, где обучаются одарённые дети с 16 лет (4 года, как современные колледжи). Мне понравилось, как Хелен делала небольшие акценты. Например, кто-то в школу, как и мы, ходит из дома, если кто приехал из ближайших городков, у того есть место в «общежитии» - в отдельных домиках. Казалось бы, мелочь, а расставляет акценты.

Наш главный герой – Трой, неожиданно оказывается с помощью таинственного амулета в школе (и в шоке) и ему говорят, что он сын волшебников, что магия внутри него. Можно захотеть вернуться в безопасное место за вопросами к…

22 ноября 2022 г. 23:17

Добро пожаловать в Визардию, добро пожаловать домой!

11 апреля 2022 г. 15:39

Трой был обычным парнем, пока не нашел в лесу амулет-портал. Теперь Трой ученик магической школы! Впереди его ждет много интересного: он узнает тайну своих родителей, научится управлять магическими способностями, найдет настоящих друзей и, конечно, влюбится.

Первая книга трилогии. Автор только знакомит нас с Визардией, но и тут экшен и загадки есть.

Хелена не скрывает, что любит Гарри Поттера и трилогия вдохновлена серией о Мальчике, который выжил. Но, несмотря на отсылки, Визардия совсем другая! Я восхищаюсь людьми, которые пишут фэнтези. Продумывают мир до мельчайших деталей, сочиняют заклинания, способности, законы.

Герои чудесные! Трой отзывчивый и смелый, а его друзья – Даррен и Агастус – всегда помогают и разряжают обстановку шутками. Эйприл... В первой книге автор не ввела любовную…