4,1

Цикл: Эпоха Х, книга №1

BooksMimi

9 января 2024 г. 10:48

Хранила эту серию на полке около 4 лет, все ожидала когда Мид напишет последнюю часть. Ощущение, как будто никогда.

Нетипичная антиутопия, от слова "совсем". Она не о подростках, как обычно. Главным героям 27+ лет. И их возраст конечно же влияет на интерес к сюжету.

Писатель забрасывает нас в мир, где религия под запретом. Те кто верят в богов(любых) считаются преступниками.

Новое общество сформировалось после того, как вирус "Мефистофель" уничтожил половину живущих на Земле. Патриции и Плебеи - это и есть то самое общество.

Патриции - чистокровные, следящие за чистотой своей расовой принадлежности. Считают себя выше Плебеев, являются выходцами каст.

Плебеи - пожалуй их можно назвать метисами, являются людьми со смешанными генами.

Мы узнаем историю о Джастина Марче - служителе комитета Сект и…

Форма: роман

Оригинальное название: Gameboard of the Gods

Язык: Английский

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшее паранормальное фэнтези)

Кураторы

BooksMimi

9 января 2024 г. 10:48

Мы узнаем историю о Джастина Марче - служителе комитета Сект и…

24 августа 2023 г. 07:41

Книга затянута, но написана довольно таки интересно. Долго шло к итогу и очень быстрая кульминация, а дальше переход на вторую часть. Давно не читала фэнтези... и не уверена что вернусь к продолжению. Осталось очень много вопросов, но ответы скорее всего во второй части.

Подборки