22 октября 2018 г. 22:30

3 Спойлер

Четырнадцатилетний парнишка по имени Гарри Честер убегает из дома, чтобы стать моряком, а не фермером, как того хочет его отец. В портсмутской гавани, однако, никто не спешит принять на работу матроса, который ни разу не выходил в море и даже не в курсе, укачивает ли его на море или нет. Однако это не смущает Гарри, ведь мысленно он уже уже стал офицером с золотыми нашивками на плечах, а все остальное - дело времени. Если никто из соотечественников не желает принять его на службу, так, может быть, попытать счастье на иностранном корабле? Удача улыбается Гарри, и его принимают матросом на американское судно. Так начинается его морская служба, на которой, без сомнения, его ждет множество приключений.

Если не знать, что книгу написал Майн Рид, то можно легко подумать, что ее автор - Жюль…

19SVETLANA

10 декабря 2018 г. 01:26

5 Дедова библиотека.

Всё начинается с детства. В то далёкое время, когда хорошие книги надо было ждать в библиотеке очень долго порой, у дедушки, который жил недалеко от дома подписных изданий, была целая подписка этого замечательного писателя.

Его книги, приключенческие романы об индейцах, были моими любимыми. Он так смачно описывает быт, обычаи и жизнь в прериях...Буду несомненно перечитывать.

27 сентября 2023 г. 15:31

,,дочь чёрного доктора'' всё испортила