4,6

In the exciting second Warriors story arc, the wild cats of the forest have lived in peace and harmony for many moons—but new prophecies from their warrior ancestors speak of a mysterious destiny and grave danger for the clans. The third of six titles in this thrilling feline fantasy adventure.
Darkness, air, water, and sky will come together and shake the forest to its roots…
Циклы: Коты-воители. Новое пророчество, книга №3
Коты-воители, книга №39

13 октября 2023 г. 18:30

5 Спойлер Продолжаю считать смерти

1. Остролисточка. Второй котенок Тростинки и Дыма из грозового племени, что погиб от голода
2. Копуша, оруженосец грозового племени. Сломал шею, когда на него наехала машина
3. Огнезвезд, предводитель грозового племени. Придавлен упавшим деревом в племени теней. Потерял одну жизнь
4. Пачкун, целитель речного племени. Умер от старости и голода
5,6,7,8- Горностайка и Белоснежка, старейшины грозового племени и Тень и Колокольчик, старейшины Речного племени. Отказались покидать лес, потому что слишком стары и не выдержат дорогу. Вероятнее всего погибли от голода, так как сами уже не могли охотится
9. Дымушка, оруженосец племени Теней. Сорвалась в пропасть

5 Спойлер Продолжаю считать смерти

4. Пачкун, целитель речного племени. Умер от старости и голода
9. Дымушка, оруженосец племени Теней. Сорвалась в пропасть

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

10 декабря 2021 г. 20:54

4.5 Спойлер Изгнание — сквозь страдание к новой надежде

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

Куда подевались четыре племени, которые выступили в дальний поход из леса? Сейчас в долине было одно племя, сплоченное страхом и отчаянием.

Плюсы: динамичное путешествие, раскрытие неприглядных сторон реальной жизни, живость персонажей и моральная сторона их поступков.

Мысли: а вот в аннотации чушь написана — цикл состоит из шести книг, это не трилогия. Пусть путешествие посланников подходит к завершению, у нас тут ещё на три книги растянется история адаптации племён к новым условиям существования! Но об этом мы поговорим чуть позже :)

Техника. Язык простой, стилистика стабильная. Описания имеются в достаточном количестве и хорошего качества, диалоги несколько наивны, но в них порой проскальзывают здравые мысли.…