4,5

Manchmal braucht man die Worte eines anderen, um seine Geschichte zu erzählen ...

Für das, was vor einem Jahr geschah, hat Willow keine Worte. Erst als sie die Rolle der Ophelia am städtischen Theater bekommt, sieht sie eine Chance, ihren Schmerz mit den Zeilen Shakespeares in die Welt zu schreien. Ihr Hamlet ist Isaac Pearce, der Bad Boy der Stadt. Instinktiv versteht Isaac ihren Hilferuf, und mit jeder Konfrontation der tragischen Liebenden auf der Bühne kommen Willow und Isaac sich näher. Doch um wieder wirklich zu leben, muss Willow ihre eigenen Worte finden ...

30 апреля 2024 г. 14:29

5 Никогда не поздно

Эта книга слаще карамели и сахарной ваты, но при этом с таким приятным послевкусием сладости, когда не хочется запить водой(прочитать что-то новое, другое), а только сохранить это прекрасное ощущение сказочности!
Сама история банальна, искалеченная насилием милая семнадцатилетняя Уиллоу и мрачный девятнадцатилетний Айзек влюбляются друг в друга с первого взгляда, а дальше все по Шекспиру, играют Офелию и Гамлета, пытаясь, кто обрести себя заново, а кто добиться успеха, в виде денег, но не для себя, а для окружающих дорогих людей.
Здесь прекрасно раскрыты темы отношения отцов и детей, роли близких друзей в самых сложных жизненных ситуациях, темы умения прощать, слушать и слышать.
Если хочется книжку о чудесной подростковой любви, то это она, та самая история.

Форма: роман

Оригинальное название: In Harmony

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2020

Язык: Немецкий (в оригинале Английский)

30 апреля 2024 г. 14:29

5 Никогда не поздно

Venetia

кофейная звёздочка

18 декабря 2023 г. 21:33

5 Пожалуйста, будь моим смыслом

Знаете это прекрасное чувство, когда после прочтения книги ты ходишь весь день и улыбаешься, буквально светишься от счастья изнутри. Так вот после этого произведения я весь вечер проходила в приятных чувствах)

Сначала нас погружают в бесконечную пучину страданий главной героини, Уиллоу, ее жизнь после «Х» и о том, как она находит маленькую долю успокоения в городке Хармони (очень говорящее название, да?).

Айзек, чье сердце наполненно отчаянием за невозможность заставить себя уехать из города из-за отца, пытается просто выжить в этом мире, зарабатывая и закрывая долги семьи.

Внезапно для персонажей их судьбы переплетаются, и с первых страниц их взаимодействия они неосознанно тянутся друг к другу.

Постановка «Гамлета» в театре становится их маленьким миром и спасением, способом рассказать друг…

Подборки