The Asshole Survival Guide: How to Deal with People Who Treat You Like Dirt

Роберт Саттон

From the international bestselling expert on dealing with assholes
'With cutting-edge research and real-life examples that are thought-provoking and often hilarious, thisis an indispensable resource'
Gretchen Rubin, author of The Happiness Project
'At last someone has provided clear steps for rejecting, deflecting, and deflating the jerks who blight our lives. Better still, that someone is the

Krysty-Krysty

10 января 2023 г. 20:44

4.5 По дороге с мудаками

Вы можете сказать, что вам с мудаками не по дороге, однако "дорога, дорога идет от порога к мечте голубой". Мечта любых цветов и размеров чаще всего достигается деньгами, а деньги, как правило, в нашем жестоком, жестоком, жестоком мире дают за работу.

Именно тому, как выживать с мудаками на работе, и посвящена практически вся книга (и автор постоянно ссылается на предыдущую "как работать с мудаками"). К счастью сегодня книга для меня, беззащитной офисной планктонинки, скорее теоретическая, я обитаю в мягких и щадящих теплых водах без крупных и вредных хищников. Однако я перешлю текст своим подружкам, чьи офисные течения полны мудаческих акул, пираний и поджопных рачков.

Итак, перед нами пустыня офис, отнюдь не пустой и не безжизненный. Планктон сражается за питательные молекулы. Иногда…

Дата написания: 2017

Язык: Английский

Krysty-Krysty

10 января 2023 г. 20:44

4.5 По дороге с мудаками

19 марта 2023 г. 17:28

В очередной раз убеждаюсь, что правило брать книги нонфика под конкретный запрос в своей жизни, для меня работает на 99% из 100%. Да и вообще по наблюдениям , любая даже самая мастерски написанная книга, с невероятно полезными и рабочими рекомендациями, окажется бесполезной если попадет в руки не в то время. И обычно я так и стараюсь подходить к выбору этих книг, но иногда книжные боги и игры ЛЛ вносят свои коррективы ))

А теперь к книге. Автор знакомит нас с прекрасным и разнообразным миром мудаков, которых мы можем встретить на своем пути. Иногда даже в самых неожиданных местах. Роберт Саттон делит их на несколько видов или подвидов, и для каждого предлагает алгоритмы взаимодействия. На некоторых проще необращать внимания и не зацикливаться, простить по сути. Это те кого еще принято…