3,8

Пьеса Луиджи Пиранделло «Когда ты стал знаменитостью» — является уникальной, так как является автобиографической.

9 февраля 2024 г. 11:00

4 Знакомство с автором

Как говорил один мой знакомый: не пытайтесь нае*ать бесконечность!

Розыгрыши, сложные схемы, любовь и предательство - короткая пьеса вместила в себе множество событий, которые характеризуют главного героя.

Я совершенно не люблю пьесы (так и не прочитала "Вишневый сад"), но ради разнообразия читательского опыта с этой познакомилась.

Не очень понятная интрига про русских девушек. То ли их ждали с медведем и балалайкой, то ли удивлены бескорыстностью, но, в целом - кусок из жизненной драмы получился эмоциональным и оставил после себя многоточие.

Читать или нет, решайте сами - глубокой морали вам не найти!

Форма: пьеса

Оригинальное название: Quando si e' qualcuno

Дата написания: 1933

Перевод: Валерий Попов

Язык: Русский (в оригинале Итальянский)

9 февраля 2024 г. 11:00

4 Знакомство с автором

Как говорил один мой знакомый: не пытайтесь нае*ать бесконечность!

Читать или нет, решайте сами - глубокой морали вам не найти!

Ptica_Alkonost

30 октября 2023 г. 16:26

3.5 Не прикольно быть знаменитостью...

Звучало очень заманчиво, а вкупе с анонсированной загадкой в виде двух русских девушек, выступающих в составе действующих лиц.

Также он в своей пьесе вывел среди главных действующих лиц две русские девушки, что является беспрецедентным случаем в мировом театре. Почему он отдал предпочтение двум милым русским девушкам, является большой исторической загадкой. Интересно, кто первым разгадает эту тайну Великого Автора…

Почему беспрецедентным? Это тайна, которая вроде бы не разгадана, возможно автор просто хотел, чтобы русские девушки смогли сделать это - взбить крем, разбить лед, встряхнуть дряхлость и косность в происходящем? Причем по тексту подчеркивается, что девушки аполитичны,…