4,5

Теперь Омарейл знает всю правду о предсказании, но Ордор на грани гражданской войны. В борьбе за справедливость, собственную свободу и будущее королевства, принцесса обратится к Совету Девяти.

Омарейл должна узнать свой народ и научиться управлять даром. А еще сделать главный выбор в жизни: между долгом, предназначением и настоящей любовью.

Продожение приключений принцессы Омарейл, которая сбежала из башни.

«Совет Девяти» — вторая книга трилогии «Эксплеты».

Фэнтези-сказка для взрослых, борьба со злом, дружба, любовь и опасность.

Смогут ли Омарейл и ее спутники убедить всех Патеров признать пророчество недействительным?
Цикл: Эксплеты, книга №2

chesterovna

4 мая 2024 г. 10:30

5 Вам кажется.

Итак, вторая часть цикла. Отзыв на первую часть.

Развитие романтических чувств между героями происходит очень медленно. Оба этому сопротивляются. Норт в большей степени. Потому что понимает, что ему, с его происхождением, не место рядом с принцессой. Но так как Мраморный человек не сказал ему про его родителей, я ожидаю (и надеюсь) тут сюрприз, подтягивающий Норта по уровню происхождения к Омарейл. Но даже если это произойдет, пока не знаю как автор выйдет из щекотливой ситуации с

Учитывая, что по сюжеты Норту и Омарейл нужно заручится помощью девяти Патеров, кажется что повествование будет долгим и нудным. Но это не так. Девять Патернов, девять городов и все настолько разные, что история становится красочной. Как и способы героев заманить Патернов на свою сторону. Герои пускают в ход все…

Форма: роман

Оригинальное название: Совет Девяти

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

Кураторы

chesterovna

4 мая 2024 г. 10:30

5 Вам кажется.

Итак, вторая часть цикла. Отзыв на первую часть.

8 марта 2024 г. 12:57

✏️ - Два вопроса, Ваше Высочество. Как долго вы собираетесь здесь оставаться? И как вы, ради Солнца, это дотащили?

✏️... Как она вообще поняла, что влюбилась? Никаких явных признаков не было. Просто... просто Даррит занял какое-то особое место в её сердце, и почему-то сомнений не было - любовь.

Эта книга о продолжающемся противостоянии уже известных нам Совалии и Омарейл. Пусть не гласном и на расстоянии, но таком ощутимом.
О бескорысных друзьях и не совсем друзьях. Об удивительных открытиях в познании себя и окружающих. Об увлекательном путешествии с всевозможными трудностями и препядствиями.

Если первая книга была менее эмоциональная, лично для меня, то тут всё прямо ух! Появилась открытая, не завуалированная любовная линия, в которой Даррит просто душка! Кстати, всегда при их…

Подборки