3,5

Необычная девушка. Загадочный мужчина. Старинный замок. Что может пойти не так?

Корвина Клемм, будучи изгоем на протяжении всей своей жизни, после потери матери, осталась на произвол судьбы. Когда она получает письмо о зачислении от таинственного Университета Веренмор, она принимает это как знак от вселенной. Однако последнее, что она ожидает, это старый, уединенный замок на вершине горы, пронизанный тайнами, обманом и смертью.

Всю свою жизнь Вад Деверелл был загадкой, ему нравилось быть закрытой книгой, но он знал обо всем происходящем в Университете. Профессор, работающий на полставки над своей диссертацией, Вад здесь достаточно долго,…

marikamr

21 мая 2024 г. 12:35

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

СЮЖЕТ: девушка поступает в университет, где происходит какая-то дичь. Как с этим всем связан преподаватель Вад Деверелл?

Сначала я радовалась тому, что книгу прослушала (бумага сразу улетает в анхол), ведь в таком формате я лояльнее. Потом порадовалась тому, что она закончилась. Ибо из книги я вынесла ни-че-го.

Мои ожидания были ниже плинтуса после череды отзывов не самых положительных. По итогу я взяла книгу чисто поднять настроение, ведь она во многом относится к "веселому кринжу". Но и тут мимо.

В целом, в начале истории я даже посмеялась пару раз с формулировок, однако на несколько сотен страниц это слишком мало.

Мужика тут штормит неподетски, девчулю жалко просто (к ней претензий даже и нет).

Сексуальные сцены - даже не посмеяться.

Линия…

Форма: роман

Оригинальное название: Gothikana

Дата написания: 2021

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

marikamr

21 мая 2024 г. 12:35

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

Сексуальные сцены - даже не посмеяться.

Линия…

NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

6 февраля 2024 г. 12:59

3 Ведьма и дьявол, которые не дотянули

Мрачная атмосфера, туманные лес, расстройство личности, загадочный мужчина и тайны. Все это невероятно притягательно. Чего не скажешь о сюжетных дырах. Но начнем сначала.

Наша гг с вайбами Полумны Лавгуд, Корвина, росла на отшибе с очень немногословной матерью. Домашнее обучение, непринятие людьми, почти никаких контактов. Девушка любит кристаллы, травы, таро, необычную одежду и помаду в цвет. Ах да, у нее фиолетовые глаза.

Вад. Мутный преподаватель литературы, любящий трагедии. С ранней сединой, пронзительным взглядом и сундуком тайны. Среброглазый дьявол.

С матерью Корвины что-то, ту мог бы быть спойлер, случается. И девушке, неожиданно, приходит приглашение в загадочный университет Веренмор. Она едет, в надежде начать новую жизнь. А дальше. Стонущий по ночам замок. Странные тени. Голоса…