29 февраля 2024 г. 10:06

Книга не для меня. Для девочек. Много эмоций. Хотя, не могу не признать, что написано хорошо.

17 ноября 2023 г. 12:23

4.5 Не только для детей

Не скажу, что идея нова, но достаточно свежа. Тема взаимосвязи планет/созвездий и людей со способностями встречается не так часто, но есть хорошие образчики такого романтического космического фэнтези, например, "Монструм" и "Кости и звёздная пыль". И всё же я получила огромное удовольствие от прочтения.

Простой, по большей части, линейный сюжет компенсируется динамикой и хорошим языком. Причём, динамика уместная: здесь нет вотэтоповоротов лишь бы заполнить дыры. Каждый новый виток приключений героев вызывает интерес и открывает их мысли и стремления. Стиль автора порадовал не меньше: текст плавный, грамотный и цепляющий. Прочитав всего с десяток страниц, я настолько погрузилась в историю, что было сложно оторваться.

Особенно мне понравились герои, такие они милые. Для своего жанра и…

14 января 2024 г. 16:44

4 Приключенческий и подростковый

Я бы хотел поставить 5, но думаю что она пока что не тянет на 5 (Хотелось бы поставить 4.5, но почему-то не получается

20 октября 2023 г. 19:33

Прочитала историю о девочке Терре залпом, за один день. Мир этой книги такой же яркий, как и ее обложка. В нем есть:

- Незаурядные персонажи, за развитием и ростом которых интересно наблюдать; личная драма героев западает в сердечко.
- Интрига и тайны
- Вселенная, в которой знаки зодиака наделяют людей необычными способностями (а ведь отличная и свежая идея). Такую вселенную хочется исследовать и узнавать о ней больше.
- Схватки и монстры, куда же без них!
- Злодеи вполне убедительные, с интересной мотивацией.
- Романтическая линия тут тоже есть, при чем не сопливая и не назойливая, что лично меня очень порадовало.

Слог у автора лёгкий, при чтении я и забыла, что читаю, не приходилось прорываться через нудные моменты и читать через силу, как это иногда бывает. Книга довольно динамичная.

Единст…

lorryela

8 октября 2023 г. 16:35

4.5 Наш мир настолько же жесток, насколько и красив, всегда помни это

Обожаю эту серию у Альпина. Приключенческие фэнтези для подростков. Офигенное оформление, с иллюстрациями и удобным шрифтом. ⠀А теперь об истории Автор в своем мире обыграла знаки зодиака. В этой вселенной у каждого человека есть магические способности дарованные знаком: у кого-то пассивные, у кого-то силовые. Всем миром управляет совет: 12 сильнейших представителей знаков. ⠀75 лет назад 13 знак Змееносец, уничтожил Тельца. С тех пор больше никто не рождался под этими знаками. Кроме Терры и Грея. Им предстоит вернуть знаки на небо и найти свои силы. ⠀Обожаю фэнтези из разряда: иди не знаю куда, принеси не знаю что. В своих поисках наши герои находят друзей: на форзаце кстати изображены портреты всех персонажей. ⠀Книга читается легко, так как в ней много динамики, ярких эмоций. Не смотря…

17 сентября 2023 г. 09:34

Главная героиня–Терра живёт в мире, где день и ночь на небе видны 11 созвездий. Все, кроме тельца. Люди в этом мире имеют дар своего созвездия.

Вот уже много лет никто не рождался под знаком тельца. А всё из-за того, что его убил Змееносец.
И вот однажды, рождённой тельцом становится Терра.

Но в отличии от всех живущих в её деревне, она не имеет никакого дара. Так продолжалось 17 лет до одного случая.
На небе неожиданно появляется созвездие тельца и змееносца, после чего начинается землетрясение, в ходе которого у Терры проснуться её силы.
Вот только она, не умея ими управлять, чуть не навредит родным.
Поэтому ей приходится бежать из своей деревни.

В ходе своего путешествия она встречает Грея–мальчика с лиловыми глазами и ямочками на щеках.
Абсолютно неожиданное знакомство. Грей охотится за…

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

14 июня 2023 г. 07:19

3.5 Через тернии к звездам

"Наш мир настолько же жесток, на сколько и красив , всегда помни это "

Необыкновенная тематика привлекла мое внимание. И естественно пройти мимо этой новинки я не смогла Автор - начинающая писательница из Казахстана, собственно откуда и я. Мой интерес увеличился вдвойне теперь к сюжету. Мир зодиака полон чудес. А Терра в нем изгой. А все дело в том, каждый человек получает при рождении дар того созвездия, под которым был рожден. Терре же дара не досталось. Ей очень сложно понять себя и выбрать свой путь. Отвергнутая девушка , не такая, как все, решила не сдаваться ,а бороться до конца. А когда судьба сводит ее с юношей, так же отвергнутого всеми , у Терры как бы загорается стимул двигаться дальше и узнать больше. Дружба, предательство, любовь и отчаяние, радость и грусть будут…

23 июня 2023 г. 17:50

5 «Терра и тайна созвездий»

сказать, что я в восторге—ничего не сказать!! хоть и очень быстро я прочла эту книгу, мне ни на секунду не хотелось с ней расставаться, особенно с прекрасными героями (особенно с Тео

тг-канал

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

18 июня 2023 г. 20:19

5 Даже звёзды борются за местом под Солнцем)

Вот и закончились мои приключения (временно) с Террой и её друзьями.

Терра - рожденная под знаком Тельца. Она единственная за последние почти 100 лет, кто родился под этим знаком, ведь Телец был свержен Змееносцем и люди не рождались под знаком Тельца.

А так как в мире, где живет Терра, все находятся под опекой своего знака и имеют дар соответствующий Зодиака, Терра родилась без дара.

Ей тяжело жить в таком мире, но однажды дар проснулся в Терре и тут бы радоваться, но реакция близких шокирует. Лучшая подруга Лили просто выгнала Терру из родной деревни, грозясь убить её.

Вот тогда я и поняла, что нас ждёт много загадок. Поведения лучшей подруги очень странное - тут либо она так спасает Терру, либо действительно готова убить. И это меня мучило на протяжении всего чтения, пока я не узнала…

4 июля 2023 г. 22:31

5 Это самое лучшее

Я прочитала эту книгу за три дня! обычно, я так не делаю, но она особенная!!

Язык книги очень простой, сюжетные повороты увлекательные! Мне очень понравился Тео♡

Читается легко, просто, и ты не замечаешь как пролистываешь страницы. Сюжет интересный, интригующий и динамичный!

Персонажи импонируют, ты их понимаешь и любишь`
Все как я люблю!!

Оформление в книге чудесное! Очень подкупает то, что внутри есть арты персонажей, и карта!! Это очень удобно^^
Иллюстрации перед главами хоть и простые, но очень цепляют, и ты их прямо ждёшь!

В общем, берите, не бойтесь!!꒰⁠⑅⁠ᵕ⁠༚⁠ᵕ⁠꒱⁠˖⁠♡

Мае, за чудесную книгу! С нетерпением жду продолжение и мерч!!(кто подписан на тг канал поймет)️‍