4,3

28 декабря 2023 г. 13:13

3 "Самое длинное путешествие начинается с первого шага"

Поначалу хотела поставить 4 - очень хорошая задумка сюжета, неплохая реализация, достаточно атмосферно и контрастно - бездетная женщина и беременная школьница. Но в конце автор уже добила бесконечными слезами героев и растягиванием сюжета. Давайте разбираться.

Есть две центральные фигуры, вокруг которых движется сюжет. Одна - женщина, которая отчаялась реализовать себя на поприще материнства, другая - подросток, лишённый любви и взращенный одинокой при живой матери-алкоголичке.

Вопреки мнениям, герои меня не напрягали и не раздражали (ну лишь в конце чуток). Окажись я на месте женщины: 2 выкидыша, смерть новорождённой дочки, ещё и обман при усыновлении. Любой бы отчаялся, а возможно и руки на себя наложил. Т. к. я сама мама, то прекрасно понимала главных героинь. Очень тяжело было читать…

Форма: роман

Оригинальное название: The Things We Do for Love

Дата написания: 2004

28 декабря 2023 г. 13:13

3 "Самое длинное путешествие начинается с первого шага"

14 января 2024 г. 23:12

5 Во имя, несмотря на, вопреки…

Всегда сложно начинать что-то в новом году.

Хорошо, что это не про меня и книги..

Первая книга, которую я прочитала после недельного новогоднего забвения была книга Кристин Ханны «Всё ради любви». Уж очень мне в конце года понравилась ее книга, и ее стиль повествования.

Трогательная книга! Мы знакомимся с Энджи Малоун, которая безумно хочет стать матерью, но у нее это никак не выходит, и, видимо, уже не выйдет. Выкидыши, смерть ребенка, отказ девушки отдать ребенка на усыновление. Полная и беспробудная печаль.

И с Лорен Рибидо, очень умной школьницей, замечательной девочкой, мать которой совершенно не заботится о дочери, а только безбожно напивается и спит (и так каждый день).

Энджи случайно знакомится с Лорен, и хочет ей помочь. Помогает найти работу, новый дом (после побега настоящей…

Подборки