Моя парижская кухня. Рецепты и истории

Дэвид Лейбовиц

Книга Дэвида Лейбовица «Моя парижская кухня» была опубликована в 2014 году издательством Ten Speed Press. Автор книги – фуд-блогер, кулинарный писатель и автор нескольких кулинарных бестселлеров, более 20 лет проработавший шеф-поваром в ресторанах США. На российском рынке он стал известен благодаря книге «Сладкая жизнь в Париже» – не только кулинарного пособия, но и свода правил настоящего парижанина. Издание «Моя парижская кухня» является ее тематическим продолжением, рассказывающим о том, что и как едят современные парижане: коллекция историй и популярных французских рецептов.

8 апреля 2022 г. 22:05

Потрясающая книга с национальной кухней французов и прекрасными фото Парижа. Автор раскрывает многие секреты и техники как готовить по-французски, делится своими, как выразился мистер Лейбовиц, офранцуженными рецептами. Благодаря этой книге я узнала о многих интересных блюдах, о фермерских рынках и магазинчиках Парижа. Сами рецепты подробные, обстоятельные. В книге также много фотографий: блюд, людей, пейзажей и мест Парижа.

Дата написания: 2014

Жанры:  Кулинария

Теги:

8 апреля 2022 г. 22:05

8 апреля 2022 г. 21:35

Мне безумно нравится эта книга. Автор – один из самых первых фуд-блогеров на просторах интернета, и мне было любопытно узнать его историю. Ко всем рецептам идет какая-нибудь любопытная история: про переезд, обустройство квартиры, про магазины и лавочки, про людей. Сами рецепты тоже несомненно заслуживают внимания, здесь есть базовые рецепты, закуски, обеды, ужины и десерты, которые прекрасно передают атмосферу Франции. Если хотите проникнуться французской культурой и ее кухней, то эта книга идеально подойдет для вас.