4,4

Маша отказалась помочь бабушке, и за это её руки и ноги отказались слушаться хозяйку. Маша не могла справиться с руками и ногами до тех пор, пока не дала слово никогда не лениться.

sklimkina

12 ноября 2018 г. 10:44

Продолжаем знакомиться с произведениями Софьи Прокофьевой. Всю глубину книги заценил 8-летний сын :) Смеялся над фразой "милицонер обиделся" :)) 4-летняя дочка слушала тихонечко, вопросы не задавала :) Книга немного странная для взрослого восприятия, но замечательная для детского. И рисунки Чижикова прекрасны как всегда.

Форма: сказка

Оригинальное название: Сказка о ленивой девочке Маше

sklimkina

12 ноября 2018 г. 10:44

29 октября 2018 г. 22:14

Девочка Маша была ленивой и не хотела помогать бабушке, что оправдала тем, что и ноги то ее не слушались, и руки. Но только вот беда, они действительно ее перестали слушаться и начали вытворять всякие ужасы. В чужие сумки залазить, грубости говорить, в лес убегать. В лесу Машу накрывают угрызения совести, они обещает исправиться и быть хорошей. Само собой, все сразу образуется.

Поучительно, прекрасные иллюстрации Чижикова. Но немного пахнет Советским Союзом. На любителя.

Подборки