3,9

Трогательная и одновременно смешная история Гарри Сильвера — человека, которому не везет. Казалось бы, чего ему не живется — все, о чем мечтает каждый, у него уже есть: хорошая работа, замечательная жена, прекрасный сын. Но только разрушив свое счастье собственными руками и оказавшись среди развалин, Гарри начинает задумываться о смысле существования.
Цикл: Гарри Сильвер, книга №1

Bodiu 14 (Bodiu14)

29 января 2023 г. 23:49

4 "Не стоит недооценивать значение полноценной семьи. В наше время это соответствует приличному состоянию" Т.Парсонс

Данная книга описывает очень актуальную тему - тему семейных взаимоотношений, на первый взгляд таких простых, но по факту очень-очень сложных. Особенно сложных, когда женщина делает выбор в пользу мужчины-романтика, вечного Ромео, лёгкого и воздушного, вечного мальчика. Проблема вся в том, что данный мужчина постоянно ждёт, что в животике у него будут летать бабочки, а женщины с длинными ногами и широко раскрытыми глазами всегда ждут его в своих объятиях с возгласом: "Милый, как я рада, что ты со мной" (всеми остальными репликами из реальной жизни его уже просьба не беспокоить). И данный персонаж в принципе не берет на себя ответственность ни за семейную жизнь, ни за свои неблаговидные поступки - измена с коллегой по работе. Предполагаю, что если у него не было официальных измен за 4…

Форма: роман

Оригинальное название: Man and Boy

Дата написания: 1999

Первая публикация: 2011

Перевод: М. Павлова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Bodiu 14 (Bodiu14)

29 января 2023 г. 23:49

3 марта 2022 г. 09:06

1 Спойлер

Прочитала и до сих пор не могу понять понравилось мне или нет?! Попробуем разобраться.

СПОЙЛЕРЫ!! Иначе я не смогу.

Сюжет банален, ибо это просто жизнь. Жил-был Гарри, ему было 30, у него прекрасная жена, идеальная красотка, которой он восхищается каждый день, просыпаясь и ложась спать, умная, замечательная и всё у них хорошо, и четырехлетний сын Пэт. Гарри работает продюсером шоу на телевидении и всё у них просто замечательно, всё идеально. Но, бес дёрнул Гарри и он трахнул свою ассистентку, и естественно жена узнала по чистой случайности и ушла, нет, не ушла, уехала в Японию, ибо она, бросив всё, посвятила себя мужу и ребенку, а тут уж больно случай удобный подвернулся. Нет, Гарри конечно мучался и вымаливал прощения, но как-то суховато, и Джина не сдалась.

Тут можно бесконечно говорить…

Подборки