Вдвоем

Людмила Улицкая

2,5

17 мая 2023 г. 11:16

Этот рассказ вообще прекрасный пример того, как можно с большой любовью, нежно и совсем не пошло писать о сексе. Просто хочется снять шляпу)

Получилась очень живая Гуля, и сложилось ощущение, что в ней только и осталась жизнь для бедного героя, только в её теле, которое и занимает большую часть его мыслей. Вообще любопытно, что только тело и занимает его мысли, словно два тела:  жены из фантазий, воспоминаний и другой, реальной и больной, теперь противопоставлены друг другу. Одна - почти мёртвая, вторая - до боли живая.

Один вопрос к герою: почему же вспоминает-то он только секс? Не милые и романтичные моменты, а только их?

Форма: рассказ

Кураторы