4,2

Спустя несколько лет после войны Драко Малфой, оставив за спиной ошибки прошлого, переезжает во Францию. Устроившись аврором в местное Министерство Магии, он ежедневно борется не только с преступностью, но и со своими внутренними демонами, пытаясь доказать, что действительно заслуживает этого второго шанса. Но будет ли он готов ещё раз сразиться со своей тьмой, когда получит призыв о помощи в расследовании от главы Аврората Великобритании Гарри Поттера?

16 июля 2022 г. 10:41

4.5 Но коль черти в душе гнездились - Значит, ангелы жили в ней. (с) С.А. Есенин

Очень добротный фф. Детектив с элементами триллера. Автор смог  передать всю глубокую депрессию послевоенных лет, где нет победивших. Все что-то потеряли. Кто-то жизнь, кто-то близких, кто-то свободу, кто-то себя самого. Это не стекло. Но читать о таких болях гг было местами тяжело - слишком реалистично описано. Здесь самая женственная и чуткая Гермиона из всех её вариаций, что я читала. Сломленный и израненный Драко. Между ними нет противостояния, скорее они вместе пытаются избавиться от внутренних демонов.
После войны Малфой долгое время не может прийти в себя, постоянно испытывая сжирающее его чувство вины. Чтобы хоть немного заглушить боль, он находит выход-не-выход в наркотиках. После того, как он чуть не покончил с собой, приняв очередную дозу, Драко решает, что так больше не может…

Оригинальное название: Мой предатель

Дата написания: 2021

16 июля 2022 г. 10:41

Ulika

1 июня 2022 г. 14:41

1 Детективное агенство

Спустя несколько лет после войны Драко Малфой, оставив за спиной ошибки прошлого, переезжает во Францию. Устроившись аврором в местное Министерство Магии, он ежедневно борется не только с преступностью, но и со своими внутренними демонами, пытаясь доказать, что действительно заслуживает этого второго шанса. Гарри Поттер собирает команду лучших авроров, куда вошли Драко Малфой, Блейз Забини, Гермиона Грейнджер, Рон Уизли и другие. Вместе они расследуют загадочные убийства девушек. Фанфик мне не понравился, для меня он был слишком скучный. Сюжет меня не зацепил, единственное, что еще хоть как - то заставляло меня читать - это шуточки Блэйза.