7 января 2023 г. 16:27

5 Мистическая и остросоциальная книга

С первых страниц цепляет невероятно. Даже не знаю, то ли легкостью слога, то ли самой историей... Есть много недосказанности, метафизики, той, что управляет миром. Это и пугает и притягивает одновременно. Алекс вовсе не психопат, как о нем пишут во многих отзывах. Буду рекомендовать всем своим друзьям эту книгу, но уверена, что не каждый её поймет.

9 января 2023 г. 14:32

4 Метафизический не герой нашего времени.

Очень рада, что в литературе появилась достойная замена всякому мусору, вроде глянцевого Сергея Минаева или примитивного и душного Полярного. Герой Алекса Мурова совершенно не похож на типичного подмосковного подростка. Он злой, социопатичный, но с добрым сердцем и ненавидит материализм. Презирает людей, зависимых от брэндов и новых тачек. Он понимает мир и его история потрясающая, но трагичная. Заставляет думать и переживать. Советую!

15 января 2023 г. 14:15

5 Дерзкое произведение

"Ну и гадость же ты читаешь..." -произнесла моя бабушка, когда пролистала книгу героя моего отзыва на этом сайте. По итогу что можно сказать? Книга точно не для людей до и за пенсионного возраста. Текст может сильно оттолкнуть. Встречается много мата, молодежного слэнга (из книги можно запросто пополнить свой словарный запас) пошлостей и конечно, ну очень кровавых моментов. Не за трэш я полюбила эту историю. А определённо за оригинальность и атмосферу. Алекс вызывает крайне неоднозначные чувства, но ему невозможно и не симпатизировать. Его история о молодежи для молодежи! Прочитать хотя бы раз в жизни стоит!

29 декабря 2022 г. 15:21

5 Спойлер Мрачной юности момент...

Очень своеобразная биографическая драма с элементами мистики. Наверное самая интересная книга, которую я прочитала в этом году. Мир подростковой жестокости и противоречивости центральных персонажей представлен очень хорошо. Понравился главный герой.

Очень классно

6 ноября 2022 г. 16:41

5 Сатанинские грибы до добра не доведут

Просто бомба для любителей психологического триллера. А тот жирный плюс, что это автобиографическая история, делает эту книгу просто уникальной. Я восторге!

1 ноября 2022 г. 16:35

0 Природа отомстит

Крайне удивлена таким стоящим контентом. Персонаж, сюжет и атмосфера - на уровне. Заставляет задуматься и это очень важно в наше время. Те, кто еще не читал и не видел дисклеймер, хочу предупредить о нецензурной брани. Так же присутствуют жуткие и жестокие моменты. Не для любителей прозы о любви.