4,7

С ним с детства было что-то не так…Он прогуливал школу на кладбище, мог часами петлять один в мрачном лесу и слышать там голоса духов.Страдая от обсессивно-компульсивного расстройства, он начал употреблять ритуальные грибы, чтобы изменить свою личность и вылечить себя.В результате вещество обнажает его агрессивную сущность и пробуждает необъяснимое чувство садизма, которое со временем приходится контролировать все сложнее.Выпускное лето стало самым жестоким…Роман автобиографичный. Книга содержит нецензурную брань.

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

10 апреля 2024 г. 10:12

5 Жизнь - это фетиш, который никогда не кончается

О чем книга? Очень сложно сказать, потому что она похожа на многие подростковые воспоминания. Но в то же время в ней столько личных переживаний и мыслей, что поражаешься и радуешься тому, что некоторые моменты из жизни героя не затронули мои школьные годы, которые тоже были не сладкими.

С первых строк меня за шкирку протаскивают по заплеванной и загаженной электричке, окуная в самую дичь. С этого момента я тоже соучастник этой жести и единственный шанс понять, насколько сильно я влипла — дочитать историю до конца. О,  это будет незабываемо и мерзко, но оторваться будет сложно.

Переодически появится шанс выбраться в лес, вздохнуть полной грудью, обрести спокойствие и перевести дух. Именно здесь можно увидеть реальное Я парня, заглянуть в его глубину души и увидеть там лучи света.

Но с…

Но с…

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

18 февраля 2024 г. 09:34

4.5 «Лес полон тайн. У него свои секреты и законы. Здесь Бога нет и он не явится спасти всех проклятых»

Книга, которая цепляет с первых страниц и не отпускает до конца. Главный герой истории так близок к обычному подростку, но при этом и так далек от идеального образа подростка. Он груб, он зол, но при этом в его сердце живет любовь и милосердие. Он презирает материальность этого мира, он презирает людей, которым важны лишь бренды и статус. Он понимает, что в жизни есть настоящие ценности, и он принципиально их придерживается. Лес, и все то, что в нем живет. И как же он ненавидит всех тех, кто ради прибыли и наживы уничтожает лес. И знаете, мне порой тоже кажется, что миром правят только деньги.

Книга местами жестока, цинична, груба и пошловата. Но она правдива, откровенна и реальна. Реальна и страшна в своей правдивости. Алекс, наш главный герой, не совсем обычный подросток, у него есть…