EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

18 февраля 2024 г. 09:34

4.5 «Лес полон тайн. У него свои секреты и законы. Здесь Бога нет и он не явится спасти всех проклятых»

Книга, которая цепляет с первых страниц и не отпускает до конца. Главный герой истории так близок к обычному подростку, но при этом и так далек от идеального образа подростка. Он груб, он зол, но при этом в его сердце живет любовь и милосердие. Он презирает материальность этого мира, он презирает людей, которым важны лишь бренды и статус. Он понимает, что в жизни есть настоящие ценности, и он принципиально их придерживается. Лес, и все то, что в нем живет. И как же он ненавидит всех тех, кто ради прибыли и наживы уничтожает лес. И знаете, мне порой тоже кажется, что миром правят только деньги.

Книга местами жестока, цинична, груба и пошловата. Но она правдива, откровенна и реальна. Реальна и страшна в своей правдивости. Алекс, наш главный герой, не совсем обычный подросток, у него есть…

4 февраля 2023 г. 11:24

4 У книги интересная философия

Записывайте и меня в армию читательниц этого замечательного punk автора. Я прочитала его книгу за сутки и долго оставалась под мощным впечатлением. Как говорила моя подруга, что книга провоцирует на ненависть, но я в корне не согласна. Тут есть и физическая любовь к человеку и экзистенциальная любовь, которую персонаж испытывает к лесному морю и его обитателям. У книги большое будущее!

17 февраля 2023 г. 15:31

5 Оставляет много вопросов

Заинтересовала содержание. В прошлом году попался "Дилер" данного автора, но сильного впечатления на меня произведение не произвело. На этот раз сам сюжет намного необычнее и увлекательнее. Можно зачитаться так, что забудешь обо всем в мире. Лесная атмосфера затягивает, а персонажам веришь и невольно начинаешь сопереживать. Надеюсь история не окончена и будет продолжение.

14 января 2023 г. 17:32

4 Темная сторона личности

Читать было действительно интересно. В процессе даже в некотором роде меняется мировоззрение. Подобные истории достойны полного метра на экране, но боюсь сюжет слишком провокационен и анти социален. Снимаю бал лишь за встречающиеся орфографические ошибки в тексте и слэнг. Нецензурная лексика присутствует, но она в тему. Не читать любителям охоты и лесорубам. Всем остальным рекомендую!

5 января 2023 г. 15:53

5 Красивый роман с кореянкой и лесным демоном

На новогодние праздники захотелось чего-то необычного. Атмосферная обложка и аннотация взяли верх. По итогу, книга оказалась насыщенной и многогранной. Время для чтения выбрала конечно не самое удачное, лучше всё-таки углубляться в эту мрачненькую историю - осенью. Но в любом случае мне очень понравилось. Особенно главный герой и милая кореянка, с которой он мутил любовь. Ну а лесное море тут совсем не фон, а вполне могущественный и загадочный Бог, который влияет на героя очень сильно. Странностей по сюжету хоть отбавляй. Любителям мистики и автобиографичных историй уж точно зайдет.

10 января 2023 г. 15:34

5 Книга о просветлении и жестокости

Не ожидала такого эффекта от автобиографического контента. Увидев на обложке парня в художественном изображении, в голове у меня промелькнула мысль, что где-то я этот face уже видела. В процессе чтения романа, пришла к выводу, что мне не показалось. Алекс участвовал в молодежных сериалах. Его книга, основанная на реальных событиях, не похожа ни на одну другую этого жанра.

20 февраля 2023 г. 11:40

5 Кровавое лето юности

Диалоги в книге это конечно что-то! Мурову стоит начать писать сценарии к художественным фильмам. Хотя его книги в какой-то степени и есть фильмы, которые у каждого в голове проецируются по разному. Лично я лишь немного в именах запуталась, но история классная!

11 января 2023 г. 18:32

5 Игры разума

Никогда не писала отзывов на книги, но мне настолько понравилось это произведение, что я решила это дело поправить. Книга прочиталась буквально за 2 дня, тут невероятно интересный сюжет, от которого невозможно оторваться и приятный главный персонаж, а это на самом деле парадокс, ведь у него так много отталкивающего и ужасного. Очень рада, что год начался с его творчества!

29 января 2023 г. 18:38

5 Очень понравилось!

Ну вот я наконец и прочитала долгожданное произведение Алекса Мурова. Как писатель он конечно достойный, но иногда будто путается в именах. В его книге очень много действующих лиц и увлекаясь, он не замечает опечатки, коих в книге две штуки. За это снимаю один бал. Но к самой истории претензий никаких. Очень запоминается центральный персонаж со своими скелетами в шкафу, его я не забуду уже точно. Понравилась его возлюбленная кореяночка. И как он мог с ней так поступить? Эх... Ну смышленый же парень... Рассказывать не буду, читайте, оценивайте, оно того стоит, поверьте!