4,4

Проснувшись в чужом мире, в чужом теле и с ответственностью за чужого ребенка, Маша испытала шок. Еще хуже, что ей пришлось принять другое имя и загрузить в разум чужую память и жизнь.
Но выживать надо. И, получив приглашение учить студентов алхимии, теперь уже не Мария, а Мариэлла Монкар, берет себя в руки, младенца в корзинку и едет в университет работать преподом. Странным. Непонятным. Таким, от кого она сама немножко в ужасе, а студенты воют и просят пощады.
Но, увы, маэстрина Мари трудоголик, привыкла все делать хорошо и всех научит. Будут студенты знать предмет отлично, даже если не хотят. И новый ректор, такой же трудоголик,…
Цикл: Университет Специальных Чар, книга №1

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

1 мая 2024 г. 13:18

И правда так и хочется сказать "Пощады, маэстрина!", потому что я буквально не могла отлипнуть от книги, пока не дочитала ее, да еще и ломанулась читать сразу следующую часть. Вот что делает с нами искусство. В последнее время я снова много читаю ромфанта и радует, что попадаются очень хорошие истории.

По сюжету главная героиня Маша попадает в тело молодой девушки Мариэллы, которая прячется в глуши после рождения нелюбимого ребенка, плода изнасилования. Мариэлла сознательно меняется местами с Машей (а Машу естественно никто не спрашивает), потому что больше не может находиться в этом мире и ненавидит всем сердцем своего ребенка, но боится ему навредить, а потому просит Машу позаботиться о ней, о малышке. Выхода у героини нет, а потому ей предстоит привыкнуть к новому миру, устроиться на…

Форма: роман

Дата написания: 2022

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

Кураторы

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

1 мая 2024 г. 13:18

IrinkaSolo

14 марта 2024 г. 18:02

5 Пощады маэстрина!

Искрометное фэнтези от любимой писательницы.

Нестандартно о попаданке в другое тело. Маше 32, как и мне кстати, попадает в тело 22 летней девушки со сложной судьбой и ребёнком в придачу. Девушке предстоит со всем разобраться. А вот как она это сделает, читайте сами.

Героиня Мария, как и все девушки Милены, бойкая, яркая со стойким характером и очень деятельная. Скучно   не бывает.  Нестандартное мышление из другого мира ставит всех и вся на уши. А студенты даже дали звание "Маэстрина".

Все героини Милены Валерьевны очень деятельны, но Мари превзошла всех, даже Киру. Разве что приключений пока не так много. Действия происходят в университете. Но сколько же там событий. Целый водоворот.

А ещё бы ввела рубрику "Советы маэстрины". Сколько же всего интересного она подсказала студентам.

Поступки,…