4,8

23 июля 2023 г. 12:24

5 «Важно себя слушать и не сдаваться!»

История, которая оставила приятные и тёплые впечатления после прочтения. Интересно было читать о прохождении пережитого героиней, о танцах, которые были описаны так, будто я находилась рядом с ними и была зрителем происходящего!

Так же в книге очень понравились отношения между героями, а именно дружба, которая появилась в самый подходящий момент, человек, который всегда и всем готов помочь и не оставит с проблемой, так ещё и вытянет со дна..

Что касается любви, возможно, мне немного не хватило свободного общения, не на какой-то встрече или тому подобное, а как тот момент, где герои оказались в пиццерии. Хоть оба героя в танце, как на праздновании дня рождения, очень гармонично были описаны, но будто отношения в истории прошли мимо меня. Но и минусом как таковым, я это не считаю.

В общем…

23 июля 2023 г. 12:24

5 «Важно себя слушать и не сдаваться!»

В общем…

20 февраля 2023 г. 00:36

Люблю книги с нотками ностальгии. Книга – машина времени в прошлое, где только-только на экраны вышел фильм «Бар «Гадкий койот» (2000 год), «Лапочка» (2003 год) с Джессикой Альбой, первый фильм «Шаг вперёд» (2006 год), «Сделай шаг» (2008 год), «Бурлеск» (2010), «Уличные танцы» (2010).

И слоган это книги буквально как слоганы из этих фильмов «Hear the music. Feel the beat.» («Слушай музыку. Чувствуй ритм.»), а также «Слушай своё сердце».

Мы знакомимся с главной героиней – Каталиной. Судьба распорядилась так, что Каталина в раннем возрасте теряет маму, а затем свою сестру-близняшку. У мамы и сестры была мечта – балет. И как это часто бывает, все окружающие решили, что мечта Каталины – это балет. Ведь это так логично (нет). В какой-то момент своей жизни она и сама в это поверила. Запрятала…