18 января 2024 г. 14:22

5 Кит чувствовал, как закипают ярость и гнев, как проникают в каждую клеточку его существа. Внутри что-то зашевелилось. Зверь рвался наружу.

Главный герой Кит, обычный парень из простой семьи. Кит мечтает стать королевским воином, он ежедневно тренируется и мастерски стреляет из лука. У Кита есть лучший друг Эрик( кстати говоря, друзья первые красавчики в их местности). Так же у парней есть подруга Кая, которая без ума от Кита, а Эрик без ума от Каи

Однажды в их город пришли королевские воины и убили много людей, в том числе и родителей Кита.

Друзья отправляются в путешествие, чтоб найти брата короля и позвать его править без жестокости и злобы.

Так они оказываются в месте, где живёт магический народ- мальны. Именно здесь будут раскрыты тайны, совершатся жестокие битвы, магические ритуалы, прольётся кровь..и, конечно, будет любовь.

Интересный и красивый фантастический мир. А герои все как на подбор:…

26 декабря 2023 г. 15:50

5 Одно из лучших фэнтези, прочитанных мною

Хочется отметить очень красивое оформление книги. На каждой странице узоры, практически перед каждой главой рисунок, на форзацах изображены герои. Есть карта, расписаны основные действующие лица, их принадлежность, где проживают, чем отличаются.

Приключения главного героя начинаются с момента, когда их город разрушают в поисках Гелиона, а его семья оказывается убита.

На протяжении всей истории Киту предстоит понять кто друг, а кто враг, встретиться с различными существами, преодолеть многочисленные препятствия, а также сделать выбор между светом и тьмой.

Любовь здесь тоже есть (16+): две линии.

Особенно меня поразили миры (целых три), которые описаны с такими деталями, что кажется, будто я сама нахожусь среди их жителей. Все происходящее оживает перед глазами, позволяя представить…

3 января 2024 г. 15:46

5 Выбирать всегда трудно, особенно королям.

Достаточно интересная история, с прямым сюжетом и положительными героями. Поскольку это первая часть трилогии, автор создаёт сам мир и существовавшие в нем легенды. Мальны - "сверлюди", получившие способности для защиты людей от злых существ. Главный герой Кит даже не подозревает, насколько важная роль ему уготована. Дружба и семья в этой книге играют ключевую роль на протяжении всего повествования. Книга очень красиво оформлена, есть портреты, карта, которая помогает следить за перемещением героев. Мне немного не хватило отрицательных персонажей, как-то быстро с ними разобрались, но финал истории намекает на более мрачную вторую часть. Книга определённо понравится тем, кто любит постоянство героев при выборе своей половинки.

13 января 2024 г. 13:17

5 Необычно и очень увлекательно!

Честно, я думала, что прочитаю книгу за пару дней, однако, взяв её в руки, остановиться не смогла.

Сюжет, во истину, захватывающий, а в сочетании с интересным, детально продуманным мироустройством и восхитительным слогом автора очаровывает читателя с первых строк, забирая из привычной реальности внутрь истории.

Герои колоритные, разные, многогранные и располагающие к тому, чтобы узнать о них больше.

Читать об их приключениях было не только интересно, но и безумно волнительно, я переживала за судьбу каждого из них.

Также, мне очень понравилось сама история происхождения Мальнов. О таком я ещё не читала.

Хочу заметить, что в книге есть любовная линия, но она не является основной, хотя она также очень хорошо проработана и красочная описана.

Видно, что автор любит свою историю, своих героев и…

11 января 2024 г. 09:43

5 Спойлер Просто огнище!

Я утонула в сюжете! Как? Как в одной книге уместилось столько событий!

Когда-то мальны оберегали земли Оглама от тёмных существ. Но три тысячи лет назад среди народа произошёл раскол. Так появились светлые и тёмные мальны. Они отгородились от людей магическим заслоном и со временем просто превратились в миф. Кит потерял все. На его деревню напали гвардейцы короля Хадингарда. Мечтая отомстить за смерть родителей, парень решает примкнуть к мятежникам. Он хочет найти Финна - брата короля и помочь ему освободить страну от тирана. Так поиски заносят его в королевство Мальнборн скрытое в Северных лесах, к народу, что давно считается сказкой. Парень узнает, что он не только один из них, но и последний наследник на престол. Плод любви двух народов, воспитанный людьми, и унаследовавший способность…

10 января 2024 г. 21:51

Как же это было шикарно и моё сердце в конце было разбито, но теперь я с нетерпением жду продолжения истории.
⠀Мне безумно понравился мир где рядом живут мальны и люди. Я обожаю легенды, и это прям моя слабость в книгах, а тут их как раз для моей души хватает. И так хватает, что вторую половину книги я просто прочитала за присест не вставая. И тут, как в рекламе, пусть весь мир подождет. А еще хочется отметить динамику книгу, она прекрасно подобрана.  Эта книга однозначно займет почетное место на полке и думаю я еще захочу её перечитать, что б снова встретиться с полюбившимися героями.

24 января 2024 г. 19:56

Свет и тьма живет в каждом из нас

Если бы я знала, какое увлекательное путешествие меня ждет в этой книге, я бы непременно познакомилась с ней раньше!

Первая часть трилогии на столько разнообразна, я не перестаю удивляться авторам, которые умеют так разгонять сюжет.

Пересказывать аннотацию не буду, хочется делиться эмоциями. Честно, я не знала что мне ожидать от книги, читала только некоторые отзывы блогеров и ни разу не заглянула в аннотацию. Даже когда книга была у меня в руках, я доверилась интуиции и просто начала погружаться в историю.

Это было восхитительно!

Автор нас неспешно, но не затянуто погружает в новый мир. Рассказывает про главного героя, его характер, ежедневную рутину, семью и друзей.

Честно скажу, что 1/3 книги шла для меня спокойно, до определенной точки- такой загадочной…

27 декабря 2023 г. 21:39

Писать много буковок не буду. Что хочу сказать, книга определенно оставила свой след на душе, приятный след. Мне безумно понравилась эта история, настолько удивительный и продуманный мир, что мне не хотелось расставаться с героями.

Однозначно эта книга вошла в топ года и мне уже хочется продолжения.

Автор нас сразу бросает в бурю событий, книга постоянно держит в напряжении, динамика с каждым разом все сильнее и сильнее, ближе к финалу такой накал страстей. А сам финал просто все перевернул.

Любовная линия мне очень понравилась.

В книге есть:

Тайны

Интриги

Заговоры

Любовь

Магия

26 декабря 2023 г. 18:45

В этой книге много различных секретов, легенд и загадок. Изначально может показаться, что все истории про пропавших принцев похожи и каждая из них лишь дополняют другую, но это не так.

С самых первых глав сюжет развивается необычно и захватывает. Возможно, некоторые вещи будут очевидными, но это не делает историю полностью предсказуемой. Каждый герой здесь обладает определенными отличительными чертами, которые не встретишь при сравнении с другими ( хотя сравнивать что-либо я терпеть не могу).

На плечи главного героя ложится огромная ношу и муки выбора - от него зависит слишком много, что изначально предположить будет сложно.

Также здесь классно прописана линия дружбы и поддержки, без внимания не остались дворцовые интриги, борьба за трон, зависть и соперничество.

Каждый герой занимает важное…

Aradanien

17 ноября 2023 г. 12:04

Несмотря на то, что книга лежит на моих полках ещё с лета, до чтения я добралась только сейчас. Долго лежала, но прочиталась за пару вечеров. Запойно.

История повествует нам о жизни не совсем обычного люда, а именно мальнов. Мальны - раса, чем-то похожая на эльфов. Различают светлых и темных мальнов. Автор знакомит нас с историей появления этой расы, кто был родоначальником. Почему происходит разделение. Читать - одно удовольствие.

В центре сюжета мальн, которого искали очень долго. Кит, он же Кристен - лапочка и завидный жених всего королевства. Сюжет разворачивается от лица мужчины, его размышлениях о чувствах, о своих поступках. Несмотря на то, что автор женщина у неё очень хорошо это вышло.

Кит находится в эпицентре любовных, политических, магических интриг.

Название немного говорящее,…