4,2

Vampires do not exist. Everyone knows this. So it's particularly annoying when they start popping up around Manchester .

Nobody is pleased about it. Not the Founders, the secret organisation for whom vampires were invented as an allegory, nor the Folk, the magical people hidden in plain sight who only want a quiet life. And definitely not the people of Manchester, because there is nothing more irksome than being murdered by an allegory run amok. Somebody needs to sort this out fast before all Hell really breaks loose - step forward the staff of The Stranger Times.

It's not like they don't have enough to be dealing with. Assistant…
Цикл: Странные времена, книга №2

Dolores_C

по книжным чертогам

25 марта 2024 г. 20:11

4.5 «Вампиров не существует». В отличие от говорящей собаки, призраков и третьего глаза-паразита.

Снова что-то странное творится в Манчестере. Почти одновременно находят два трупа: обескровленного мужчину с разодранной шеей и парня с неправдоподобно длинными клыками и желудком, полным человеческой крови. Неужели легенды о вампирах — истинная правда? Или это чьи-то происки? Что вообще, чёрт возьми, происходит?! Журналистам газеты «Странные времена» предстоит разобраться в этом кроваво-клыкастом вопросе.

«Идеальный джентльмен» — идеальное продолжение идеального цикла в жанре городского фэнтези. Здесь есть всё: загадки и интрига, странные существа, динамика, харизматичные герои и, конечно же, прекрасный, полный сарказма юмор.

Макдоннелл продолжает парад необычных, ярких (хоть и не всегда приятных) персонажей.

Мы познакомимся с человеком (или не вполне человеком?) по имени Когз. Он выглядит…

Форма: роман

по книжным чертогам

25 марта 2024 г. 20:11

9 декабря 2023 г. 14:53

4 Слово на букву "В"

Вторая часть понравилась мне больше предыдущей. При прочтении первой книги мне было немного скучно, и я быстро забыла перипетии сюжета. Однако, я решила продолжить серию и не пожалела.

В "Идеальном джентльмене" больше юмора, отчего я непрерывно хихикала (возможно, так же противно, как доктор Картер).

За перепалками героев было забавно наблюдать. Они не переставали пререкаться даже в опасных ситуациях, что скорее всего свидетельствует об отсутствии у них чувства самосохранения, но очень веселит.

В этот раз повествование идёт не только от лица Ханны, но и от других персонажей, что позволяет рассмотреть историю со всех сторон. Было любопытно заглянуть в голову несносного редактора, и раскрыть другие стороны его характера.

Детективная составляющая была интересной, хоть и развивалась медленно. В…