У меня в руках фотография, на которой восемь лет назад я играю с друзьями на детской площадке. Нас было четверо. Меня зовут Кира, а моих друзей Максим и Алла. Четвертый мальчик Костя, чей день рождения мы отмечали в тот день. Потом произошло несчастье. Кто-то хочет его забыть, кто-то скрыть. А я хочу вспомнить. Мы четверо выросли. Я обычная, а вот Алла – конгениальная девушка, описавшая случившееся математическим уравнением. Если я его решу – узнаю правду. Только знак равенства – означает смерть. Я, Алла, Максим и Костя снова вместе – друзья, возлюбленные, убийцы или жертвы – кто мы? Один из нас - знает правду. Один из нас – выдает себя за…

wings_book

27 июня 2023 г. 18:58

5 «Я знала теорию, но кто живёт жизнь по учебнику. Вся моя боль, мой поиск, мои ошибки… мои чувства и слёзы всё было здесь – во мне – подо льдом и на льду»

Людям свойственно носить маски и притворяться, но рано или поздно им придётся их сбросить. Сущность человека никто и никогда не поймёт, не узнает и не изучит до конца. Человеку свойственно ошибаться, причинять боль или же прощать. Принятие того, что произошло или может произойти отражается зеркально. Жизнь - это не то, что происходит с вами, это отражение нас самих.

«Не могу сказать, что была счастлива. Счастье – всего лишь слово. У слов есть определения. У ощущений определений нет. Как понять, когда ты счастлив? Если знаешь, придётся сделать чувство академическим термином. А в счастье ничего академического нет. Оно неописуемо. Оно гипотетично. Оно материя о недоказанной несуществующей науке. Оно больше из веры. Оно просто есть. Было. Сейчас. Во мне»
Героям этой истории предстоит…

wings_book

27 июня 2023 г. 18:58

Героям этой истории предстоит…

yashinasv

18 июня 2023 г. 13:19

5 "Они журавли" Элла Чак.

«- Чтобы влюбиться достаточно нескольких минут. Чтобы возненавидеть - хватит одной.»

☑ Я в восторге от этой истории. Эта книга вывернула мне всю душу. Я ещё не встречала ничего подобного. Автору в книге получилось искусно объединить несколько жанров. Вас ждёт детектив-загадка, психологический триллер с тайнами прошлого, остросюжетный любовный роман, невероятно разрывающая душу драма, приключение и немного фэнтези. Я аплодирую таланту и безграничной фантазии автора. Это так ново и непохоже ни на что.

«... «почему мать сошла с ума?! Как это случилось?»... ... - Это радиоактивные кролики виноваты, Кира. Спроси у бабушки. Она знает. Это все кролики, дочь... ...На кроликов списывались все неприятности в семье. Ангина - кролики. Моя пара по алгебре - «что вы хотите от ребёнка, это всё кролики,…