4,8

Я благородная леди, но вынуждена работать гувернанткой. Характер у нанимателя суровый и взгляды он странные на меня бросает. Но его доченька еще хуже. Малышка с лицом ангела оказалась сущим дьяволенком, а волшебный замок с красивым названием Золотые холмы, пугает и чудит. Покойная хозяйка превратила его в настоящий артефакт!
Придется как-то справляться, потому что вернуться к бабуле с чемоданами в руках, я никак не могу! К тому же ни замок, ни его лорд не хотят меня отпускать.
Цикл: Леди-гувернантка, книга №3

12 мая 2024 г. 19:52

Пожалуй, третья часть оказалась самой напряженной и пугающей, потому что именно здесь зло показало своё истинное обличье. И, как это бывает у маньяков — фасад приличный, а вот помыслы и деяния — чудовищны. И вот это зло во плоти было описано мастерски. И то, как оно сбрасывает маску, и его невинные жертвы, и то как творит свое последнее злодеяние. Даже причина ясна — почему Это явилось на белый свет.

В третьей части все волнующие меня вопросы были сняты. Но прежде, чем появились ответы, героям пришлось пережить немало тревожных минут. С такой подопечной как Беатрис по-другому быть и не могло. У меня, если честно, волосы дыбом встали от того, что эта юная леди провернула. Наверное, у Катарины, хоть и обладающей несомненным педагогическим талантом, благодаря воспитаннице появились первые…

Форма: роман

Дата написания: 2024

Кураторы

12 мая 2024 г. 19:52

13 мая 2024 г. 15:35

4 "....умение смеяться над самим собой - нисколько не умаляет... авторитет, а, скорее, наоборот, являет открытый путь к самосовершенствованию."

Я уже писала, что понравилось впечатление и оно продолжилось во второй и третьих книгах - яркое и глубокое, выразительное погружение в викторианскую эпоху. Авторы также потрясающе выдерживают стиль, интригу, характеры героев. Как можно было догадаться, кто главный злодей? Никак, хотя некоторые странности всё-таки проскальзывали в описании главгадов.

Мне показалось, что развитие отношений главных героев очень затянуто, а потом всё быстро свернулось к концу истории. Все вопросы, которые так старательно, скрупулёзно накручивались - разрешились, ответы раскрылись буквально в одной главе. А где хотя бы описание свадьбы? Как восприняли все изменения Бетти и Крис?

Да, мне не хватило картины счастливого триумфа для смелой, целеустремленной, очень умной героини! Хотелось не только…