Странница, однажды потерявшая семью и саму себя, обречена на новые потери. Душа тамиру стремительно угасает, и жизнь волка зависит лишь от Кассии. Изгнанной ведьмы, которая уже давно сплела для Алессы сети и заманивает в них обещаниями спасения и защиты от освобожденных Призраков. Нужно только довериться той, кто никогда не говорит правды.

Топкие Болота остались далеко позади. Впереди скалится руинами башен мертвый Джарэм, рычат во мраке Чащи волки и ждет чужаков обманчиво солнечная Клаэрия.

И лишь забытые боги знают, что будет в конце пути.
Цикл: Там, где не воют волки, книга №2

10 марта 2024 г. 14:01

Заключительный том дилогии позади и у меня остались не вопросы, но желание вернуться в этот мир снова. Погрузиться в некоторые локации более обстоятельно, узнать их прошлое чуть подробнее. Взглянуть за обозначенный мимолетом неизведанный горизонт. Не из-за того, что автор где-то что-то не так сделал, а просто из-за личного интереса. Было бы славно однажды в будущем увидеть некий сборник повестей по Гехейну.

И раз уж о мире заговорил, то добавлю, что второй том действительно методично раскрывает его суть, делится историей и прочими. За это отдельный плюс.

Что до основного сюжета, то он все так же быстро ловит на крючок, как это было с первой книгой. Мрачное, иногда трагичное и безжалостное приключение, но все же надежда и искренняя дружба перевешивают всё прочее.

«Сердце Эрии» — финал…

Форма: роман

Оригинальное название: Сердце Эрии

Первая публикация: 2024

Кураторы

10 марта 2024 г. 14:01

«Сердце Эрии» — финал…

14 мая 2024 г. 11:18

Желая спасти Эспера, Алесса вместе с друзьями отправляются на поиски ведьмы, способной им помочь. Вот только нет гарантии, что помощь придёт вовремя, ведь тамиру с каждым днём угасает и шансов на спасение все меньше. Да и проблема с преследователями, стремящимися заполучить кулон - никуда не делась

Сейчас у читателей есть хорошая возможность прочитать залпом всю дилогию, что я и советую сделать. Вот вроде бы перерыв между частями небольшой, но кое-какие термины ускользают из головы, от чего прям хотелось заглянуть в глоссарий, которого нет, что грустно. Прям настаиваю, чтобы во втором издании или доп тираже он был! Ведь здесь прописан сеттинг до мельчайших подробностей - города, существа, растения, боги, артефакты и тд.

Вторая часть далась тяжело, буксовала на событиях знатно. Уверена, что…