Серия: Школьная библиотека (логотип "Бегунок")
Издательство: Просвещение

19 февраля 2024 г. 23:07

4 (Не)такая Русь

Его слог не зря называют чисто русским. Вот только я такой Руси не хочу. Удивительно? Давайте обо всём по порядку.

В книге собраны рассказы, миниатюры, очерки и поэзия. С последней всё начинается. Но я, сама поэт, этими стихами не прониклась. Они, может быть, хороши, специфичны, но от меня сильно далеки. Так что сразу к рассказам.

Надо сказать, что короткие формы меня мало привлекают. Я не успеваю проникнуться историей, как она заканчивается. Исключения бывают редко и то, если в тексте будет какая-то зацепка.

Возьмём к примеру рассказ " Деревня". Довольно неплохо описана история жизни героев. Вызывает сочувствие. Вот только неистребимый дух мрачности и трагизма, который впоследствии я обнаружу во всех рассказах автора, меня угнетает.

Хочется не просто спросить - закричать: "Ну, почему всё…

Год издания: 1986

19 февраля 2024 г. 23:07

4 (Не)такая Русь

Хочется не просто спросить - закричать: "Ну, почему всё…

Whatever

18 марта 2009 г. 19:07

Мы с Гумилёвым - против. Против Бунина-поэта. Бунин-поэт это как Набоков-поэт. Гений прозы с расстёгнутой ширинкой.