4,7

Наконец даже самые маленькие читатели смогут подружиться со старичком Петсоном и его котёнком Финдусом!
Что может быть интереснее игры в секретики, особенно если в конце тебя ждёт вкусное угощение?
Серия: Петсон и Финдус
Цикл: Петсон и Финдус, книга №13
Издательство: Белая ворона

InsomniaReader

4 июля 2021 г. 23:01

4 Любимые герои малышам

Любимая братом (8) серия о Петсоне и Финдусе никак не давалась сестре (3): длинно как-то, часто непонятно, картинки странные, а местами и страшные. Но не интересоваться тем, что интересно брату, просто невозможно. И вот, совершенно случайно мы в библиотеке натыкаемся на эту маленькую книжицу, и именно она становится тем самым мостиком, который можно перебросить между мирами 8ми и трёхлетки.

По сути на маленьких картонных страничках все те же узнаваемые иллюстрации и небольшая игра - что же прячет Финдус от Петсона и зачем? Единственная претензия - разбивка текста на страницы - получалось, что отгадка, на той же странице, что и загадка, но это такие мелочи!:) С другой стороны, это конечно же адаптация, сама история, отношения кота и старика, юмор - не совсем детский, а реверанс малышам,…

ISBN: 978-5-906640-17-8

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 8 стр.

Свен Нурдквист «Четыре секрета Финдуса»

InsomniaReader

4 июля 2021 г. 23:01

4 Любимые герои малышам

NataliStefani

14 июня 2020 г. 13:54

5 Игра в секретики, или Кот выбирает себе хозяина

«Предел хитрости — умение управлять, не применяя силы». (Л. Вовенарг)
«Притворяясь, будто мы попались в расставленную нам ловушку, мы проявляем поистине утонченную хитрость, потому что обмануть человека легче всего, когда он хочет обмануть нас». (Франсуа де Ларошфуко)
«Явная хитрость – хитрость глупца; скрытая хитрость – умного». (И. Шевелев)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Как вы думаете, уважаемые читатели, может ли взрослый человек почерпнуть что-то мудрое для себя, читая детские книжки, сказки? А если рекомендуемый детский возраст для книги от 1 до 2?

Не спешите с ответом.

Оказывается, может, если эти сказки написаны замечательным шведским писателем и художником Свеном Нурдквистом.

Вот перед вами книжка-листалка, книжка-картонка «Четыре секрета Финдуса» Свена Нурдквиста. Толстенькие такие страницы,…