NataliStefani

14 июня 2020 г. 13:54

5 Игра в секретики, или Кот выбирает себе хозяина

«Предел хитрости — умение управлять, не применяя силы». (Л. Вовенарг)
«Притворяясь, будто мы попались в расставленную нам ловушку, мы проявляем поистине утонченную хитрость, потому что обмануть человека легче всего, когда он хочет обмануть нас». (Франсуа де Ларошфуко)
«Явная хитрость – хитрость глупца; скрытая хитрость – умного». (И. Шевелев)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Как вы думаете, уважаемые читатели, может ли взрослый человек почерпнуть что-то мудрое для себя, читая детские книжки, сказки? А если рекомендуемый детский возраст для книги от 1 до 2?

Не спешите с ответом.

Оказывается, может, если эти сказки написаны замечательным шведским писателем и художником Свеном Нурдквистом.

Вот перед вами книжка-листалка, книжка-картонка «Четыре секрета Финдуса» Свена Нурдквиста. Толстенькие такие страницы,…

20 февраля 2020 г. 14:44

5 Вы когда-нибудь задумывались над тем, как выглядит чашечка с чаем в лапке котика и стульчик для кормления курочки?

Приятные цвета, забавный сюжет, качественное исполнение и невероятные иллюстрации делают эту книгу достойным жителем нашего стеллажа. И понятно, почему дочка друзей не расставалась с книгой до 7 лет. Я сама готова сидеть над ней бесконечно. Подробный обзор книги с фотографиями: https://zen.yandex.ru/media/id/5c7c0c7baefecc00b47c372c/sven-nurdkvist-chetyre-sekreta-findusa-5e4cff60bb4a6d368b8db496

ssori_na

Эксперт Экспертный

29 декабря 2019 г. 00:32

Каждый раз, когда в моём доме оказывается книга Нурдквиста, я радуюсь, как ребёнок, что я прочитала ещё не всё! А если эта книга из серии "Пестон и Финдус", я радуюсь вдвойне! Я просто покорена этим дуэтом! Такой наивный маленький кот и такой добрый взрослый мужик. И плюсом ко всему какие-то нереальные иллюстрации самого автора!

О, эти иллюстрации я могу рассматривать часами! То курочка на ходу несёт яичко, то лиса хитро выглядывает из-за амбара, то свинья забавно валяется в луже. Это просто восторг!

Данная книга меня очень тронула, не смотря на то, что она рассчитана на самых маленьких читателей. Здесь кот показывает всю свою хитрость, а Петсон - всю свою любовь. Это так мило и так прекрасно)) Я хочу еще!

19 сентября 2018 г. 05:40

Сначала прочитала второпях. Какие-то секретики, показалось бредом. И только в конце поняла, что книжка не про двух мужчин, а один из них кот. А из аннотации поняла, что это кот Финдус, а старик Петсон, а не наоборот. Но смысл дошёл со второго раза, какой же хитрый кот, и как он заставил Петсона приготовить ему блины. "Жил да был кот. И завёл он себе старичка, чтобы печь блины". Ещё чувствуется, что сказка-перевод, как-то не очень нам близко изложение. Понравились картинки, можно поразглядывать кухню, сад, курятник, мастерскую, огород.

20 марта 2017 г. 09:15

Брала книгу для первого знакомства с героями. Плотные страницы отлично подойдут для маленьких читателей в возрасте от 1 до 3 лет. Иллюстрации великолепные, с большим количеством деталей. Текст приятный, в процессе чтения вместе с героями ребенок может искать предметы, которые Финдус загадывает Петсону. Ребенку понравилось.