26 мая 2022 г. 03:15

1 Очень вредная книга

Мне подарили эту книгу, когда она только вышла, потом я остальные докупила. Хотелось женской энергии, чтобы привлечь мужчину, в которого была безнадёжно влюблена. Добросовестно делала все упражнения так, как написано в книгах, но вместо любви и энергии получила шишку в груди и безработицу. Позже на форумах прочитала, что автор приводит обряды, которые могут делать только жрицы, к тому же описания не всегда правильные. А обряды с кружением вообще делать нельзя, если не умеешь управлять энергией, иначе можно всё потерять. Это и произошло со мной. В результате только болячки по женской части нажила, хотя до этого ничем таким не страдала

9 мая 2022 г. 16:16

3 О силе женской энергии

50/50 впечатления от книги, но я бы рекомендовала ее к прочтению каждой женщине.Ценность книги в том, что автор делает упор на важность 4х состояний девушки: любовница, королева, девочка, хозяйка.Многие дамы не замечают, что живут только в одном образе, тем самым притягивая или отталкивая определенный вид мужчин. Настоящая женщина должна уметь проявлять все четыре воплощения, развивать их.Книга написана очень доступным и легким языком, поэтому читается легко и непринужденно.Из минусов для себя могу выделить многочисленные обряды, которые порой, действительно, вызывают недоумение, НО, думаю, они направлены на укрепление веры, и  способны помочь женщинам, терзающим себя в поиске или несчастной любви. Ведь самое главное - это вера!Так же лично мне не понравилась мысль о том, что женщина…

22 марта 2021 г. 09:59

2 Иллюзия внешности, иллюзия свиты поклонников, иллюзия счастья и довольства, иллюзия насыщенности жизни….

Почему я наткнулась на эту книгу, уже не вспомню. Прочитала ознакомительный фрагмент и, к сожалению, купила бумажную версию.

самец преследует ту самку, в которой наибольший энергетический потенциал. Потому что только такая самка может дать ему возможность проявить себя
чем больше у тебя граней, тем больше взоров ты привлекаешь, тем больше твоя ценность.

С этими словами Ларисы Ренар я согласна. Ход с переплетением двух временных линий мне понравился, показательно, что у женщин и сейчас и сто, и двести лет назад возникали одни вопросы о своей сущности. Но на этом, наверное, интерес и закончился. Если кому-то концепция построения отношений с мужчинами на создании иллюзий помогает построить счастливую и долгую совместную жизнь, то им повезло. Потому что я не представляю как можно создать…

15 сентября 2020 г. 16:47

Очень много смешного, особенно смешных ритуалов. Есть и полезные советы, но было бы хорошо сразу получить коспект этих советов, он занял бы не больше 10 страниц. У Ларисы Ренар интересная теория о том, как вести себя женщине в разные периоды отношений. Доказательств этой теории нет, но попробовать в качестве эксперимента можно. По стилю заметно, что автор - не профессиональный писатель. Странно, что героиня дважды находит один и тот же обруч: сначала с дневником, а в конце ей его дает челик во Франции, насколько я поняла. Польза книги в том, что смеяться полезно :) А еще в том, что какие-то, пусть и странные, ритуалы могут придать нужное настроение, но не для всех это сработает, конечно.

Morra

5 июля 2020 г. 19:26

Имя Ларисы Ренар всплыло когда-то в одном разговоре на тему женской энергии. Не то что бы я верила, будто несколько упражнений или ритуалов способны превратить меня в Клеопатру и уложить к моим ногам штабеля олигархов и принцев (и будем откровенны - вряд ли оно мне вообще надо), но определённое любопытство возникло.

Классифицировать "Круг женской силы" непросто - то ли недороман, то ли недоучитель по раскрытию в себе женских чар. Ни та, ни другая составляющая не убедительны и могут браться только на веру. Правда, отсылка к неким "древним практикам" вызывает только смех. Очень символично при этом, что "практики" связываются с самой популярной богиней любви и красоты Афродитой. Почему, скажем, не с Инанной (Иштар)? Идеологическая подложка, естественно, отсутствует. Даже с моим минимальным…

17 марта 2020 г. 18:42

0 Книга которая тебя поменяет

Благодаря книгам Ларисы Ренар меняются женщины , девушки ... но не девочки . Да них нужно дорасти . В 18 лет я закрыла книгу на 10 странице , в 22- взахлёб прочла 5 книг , и они меня поменяли , поменяли мышление . Книга - психолог . После прочтения которой получаешь умиротворение и вдохновение к жизни !

8 апреля 2020 г. 22:18

5 с точки зрения раскрытия женской силы - отл!

сюжет не очень для меня, но психология супер! кто в себе сомневается - читайте однозначно!

7 января 2020 г. 19:23

Милая сказка.

4 марта 2019 г. 12:11

3 Включайте свой внутренний фильтр читателя и читайте

Очень противоречивые впечатления остались после книги. Сама она о женских энергиях, ролях и правильности отношений с мужчинами. Для меня было слишком много спорных моментов. Особенно отталкивали рекомендации создавать иллюзии для мужчин (и нет, не обманывать их :D):

— Но разве хорошо обманывать? — спросила я тетушку. Я все еще не до конца была готова притворяться, что-то выдумывать и играть.

— Милая, иллюзии украшают жизнь! Больше всего люди боятся скуки, особенно мужчины. Ты не обманываешь, ты создаешь иллюзии, как художник, писатель, режиссер, но только не на сцене, не в книгах, не на полотне, а в реальности. Ты творишь жизнь, наполненную событиями, а не наблюдаешь со стороны, что происходит

Как манипулятивно сказано... Ну да ладно. Особенный скепсис у меня был по поводу описанных там…