18 января 2022 г. 10:36

0 Фантазнер

Рассказ «Что я люблю» очень забавный. Главный герой рассказывает, что любит делать, чем заниматься. А из его слов видно, что он счастливый мальчик, любит родителей, и они его тоже очень любят. Родители водят его в кафе, зоопарк, читают ему рассказы, прощают его шалости. Родители заботятся, чтобы у него было счастливое детство, разнообразные увлечения и богатая фантазия.

23 января 2022 г. 15:04

5 Слава Ивана Козловского

Главный герой рассказа Дениска,решил,что если он будет петь очень громко,то учитель ему поставить пятёрку. Но он даже и подумать не мог, что нужно ещё слушать музыку и попадать в ноты.

23 января 2022 г. 13:56

5 Прославился

Рассказ мне очень понравился. Он смешной. Дениска думал, что чем громче петь, а точнее кричать тем лучше. Он так громко кричал и не слушал преподавателя, что его было слышно на другой улице. Я думаю, что его тройка заслуженная

23 января 2022 г. 13:57

Главная мысль рассказа Драгунского «Слава Ивана Козловского» заключается в том, что герой рассказа искренне считал, что чем громче поешь, тем лучше звучит песня. Он не понимал, что в пении важным является умение петь правильно, и пение не обязательно должно быть громким. Рассказ учит быть внимательным на уроках, чтобы правильно понимать требования учителя. В рассказе мне понравился учитель пения, Борис Сергеевич, который с юмором отнесся к пению главного героя!

22 января 2022 г. 18:13

5 Не люблю

В этом маленьком произведении Дениска рассказывает читателям о том, чего он не любит. Мальчик ни кривляется, он правдиво рассказывает о себе. Рассказ учит родителей быть внимательнее к своим детям.

21 января 2022 г. 17:13

5 Спойлер И чего не люблю

В этом рассказе, Дениска перечисляет, что он не любит. Главная мысль рассказа Драгунского «…И чего не люблю!» заключается в том, что дети умеют сказать окружающим, что они любят и чего не любят. Рассказ учит быть внимательными к детям. В рассказе мне понравился главный герой, мальчик Дениска, который честно рассказывает о том, чего он не любит.

20 января 2022 г. 22:21

5 Тайное становится явным.

Этот рассказ мне понравился,он очень поучительный. Я понял,что не стоит совершать поступки,за которые может быть стыдно и что всегда надо слушать родителей.

20 января 2022 г. 15:53

0 Он живой!

В рассказе Виктора Драгунского «Он живой и светится» Дениска очень долго ждет прихода мамы домой сидя во дворе на ступеньках. Автор очень красочно дает нам понять насколько мальчику одиноко и грустно. Даже подаренный папой самосвал не радует его. Еще большая тоска стала одолевать главного героя с наступлением темноты, и в это время к нему вышел его друг Мишка. Он очень заинтересовался Игрушкой и даже просил Дениску дать ему его домой поиграть, предлагая в обмен почтовые марки, плавательный круг, но Дениска был непреклонен. И вот Мишка достал из кармана спичечный коробок в котором находился «маленький зеленый огонек». Это был настоящий живой светлячок. Дениска настолько впечатлился, что разрешил Мишке взять самосвал на совсем. А сам долго рассматривал светлячка пока мама не вернулась…

20 января 2022 г. 15:43

0 Не бойся говорить о своих чувствах!

Рассказ Виктора Драгунского «…И чего не люблю!» продолжение рассказа «Что я люблю». Здесь Дениска делится с нами тем, что ему не нравится. Как и каждому ребенку ему не нравится лечить зубы и носить жесткие костюмы и не нравится исполнять роли отрицательных героев, этим автор еще раз подчеркивает нам доброту мальчика. Дети не умеют притворятся, и всегда смело говорят о том, что они любят, а что нет. А взрослые должны это понимать и вовремя уметь объяснить для чего мы лечим зубы и мажем раны зеленкой.

#ШКВ

20 января 2022 г. 16:02

0 Идеальное пение!)

Мне очень понравился рассказ «Слава Ивана Козловского». Виктор Драгунский в юмористической форме показывает нам, как важно четко понимать и выполнять задания. Ведь Дениска искренне считал, что чем громче поешь, тем лучше звучит песня. И не понимал, что в пении важно уметь подать ноты, петь правильно и не обязательно громко. И когда учитель пения сказал о Иване Козловском, Дениска решил, что этот исполнитель пел громче, чем он. Автор учит нас быть внимательными на уроках, чтоб понимать задания учителя. В рассказе мне понравился учитель, который с пониманием отнесся к Денискиным талантам и оценил его старательность, хоть и на 3.))) #ШКВ