23 января 2022 г. 15:36

5 Он живой и светится!

В рассказе автор повествует о мальчике, который поменял дорогую сердцу вещь на красивого маленького светлячка. Главные герои рассказа - Денис, его друг Мишка и мама Дениса. Пока Денис ждал маму, мальчики решили обменяться своими игрушками, так как Мишке очень понравился самосвал Дениса. Миша предложил ему живого светлячка в коробочке, и Денис увидел его и с радостью согласился. Наконец пришла мама и спросила Дениса про самосвал, а он ответил, что обменял его. Денис показал ей светлячка и сказал, что он лучше любого самосвала на свете. Ведь он живой и светится! Мне понравился рассказ, в нем автор показал, что чудеса природы ценнее и важнее изобретений человека. Нужно беречь и любить природу, которая нас окружает!

23 января 2022 г. 14:52

Главный герой рассказа получил тройку по пению. У него не было слуха и голоса, он не умел петь, Но все равно старался. Рассказ учит быть не слишком самоуверенным и признавать ошибки

23 января 2022 г. 14:33

0 "Он живой и светится"

Главный герой рассказа «Он живой и светится» из сборника В.Драгунского «Денискины рассказы» — мальчик по имени Денис. Он сидит во дворе своего дома и ждет, когда придет мама. Дениске тоскливо и грустно, потому что у других детей родители уже пришли и забрали их домой. Его не радует даже подаренная папой новая игрушка, самосвал. Наступил вечер и во дворе начало темнеть.

В это время во двор вышел знакомый мальчик, Мишка. Увидев у Дениски самосвал, Мишка очень им заинтересовался. Он его крутил, вертел и, в конце концов, попросил Дениску дать ему самосвал домой поиграть. Но Денис сказал, что это папин подарок и он не может его отдать.

Тогда Мишка стал предлагать обмен. Вначале он предложил за самосвал почтовые марки Гватемалы и Барбадоса, но Денис дал понять, что это неравноценный обмен. Тогда…

23 января 2022 г. 14:48

Денис, герой рассказа сделал правильный выбор, он обменял самосвал на светляка. Он мне понравился, потому что он добрый мальчик и любит все живое

23 января 2022 г. 14:31

0 Слава Ивана Козловского

Главный герой рассказа Виктора Драгунского «Слава Ивана Козловского», от лица которого ведется повествование, учится на одни пятерки. По всем предметам у него отличные оценки, вот только по пению у героя рассказа стоит тройка.

Однажды на уроке пения весь класс разучивал песню «Во поле березонька стояла». Учитель пения, которого звали Борис Сергеевич, был недоволен тем, как поют ученики, и решил поработать с каждым из них отдельно.

Сначала он вызвал мальчика по имени Миша, который стал что-то тихонечко петь под аккомпанемент учителя. По мнению героя рассказа, Мишка пел настолько тихо, что не мог получить хорошей оценки. Однако Борис Сергеевич поставил ему пятерку и вызвал следующим рассказчика.

Герой рассказа предложил учителю играть погромче, и стал во весь голос петь песню о Гражданской…

23 января 2022 г. 14:44

Рассказ понравился. Он учит радоваться и замечать сколько всего удивительного и интересного вокруг. Главный герой рассказывает что любит делать, чем заниматься.

23 января 2022 г. 14:23

0 .... И чего не люблю.. Драгунский

Главный герой рассказа Виктора Драгунского «...И чего не люблю!» (который является продолжением рассказа «Что я люблю...») — мальчик по имени Денис. В этом рассказе Дениска перечисляет всё то, что он не любит.

Как и многие дети, Денис не любит лечить зубы, читать стихи, стоя на стуле перед гостями, есть яичную болтушку.

Еще он не любит ходить в новых жестких костюмах и не любит проигрывать. В играх с ребятами Денису категорически не нравится исполнять роли отрицательных героев. В этом случае он просто выходит из игры. Еще ему не нравится ограничение свободы: если в игре он попадает в плен, то обязательно из него убегает.

Еще герой рассказа не любит, когда его считают маленьким и заставляют на дне рождения играть в каравай. Не любит он и когда взрослые делают детям замечания или шумят по…

23 января 2022 г. 14:17

0 Что я люблю

В сборнике В.Драгунского «Денискины рассказы» есть удивительно лиричный рассказ под названием «Что я люблю». Главный герой этого рассказа, мальчик Дениска, говорит о том, что ему нравится и что он любит.

Например, Дениска любит повисеть на папиной коленке, как белье на веревке. Еще он мечтает о том, что когда-нибудь у него будет собака, и он будет за ней ухаживать. Любит герой рассказа разные игры: шашки, шахматы, домино, но чтобы обязательно выигрывать.

Конечно же, Дениска любит смотреть телевизор, даже когда на экране только заставка. Любит он читать книги про кавалерию, а также гримасничать перед зеркалом.

Денису нравятся разные животные и он с удовольствием ходит в зоопарк. Особой любовью у него пользуются ужи, ящерицы и лягушки, которых он выкладывает на стол во время обеда. Эти…

23 января 2022 г. 16:09

0 Что я люблю...

В рассказе мальчик перечисляет все свои любимые увлечения и занятия. Как и все дети, он любит своих родителей. Очень важно, что они много времени проводят с сыном, играют в игры, читают книги, ходят в зоопарк и кафе. Денис искренне любит животных. Он уважительно относится ко всем людям, которые его окружают. Главная мысль рассказа - ценить своих родителей, уметь восхищаться чудесами природы и беречь их, заниматься любимыми полезными увлечениями, и твоя жизнь будет интересной и счастливой.

23 января 2022 г. 15:05

Денис рассказывает обо всём ю, что он не любит: лечить зубы, когда у него выигрывают, мазать палец йодом при порезе, когда его считают маленьким