20 января 2022 г. 22:21

5 Тайное становится явным.

Этот рассказ мне понравился,он очень поучительный. Я понял,что не стоит совершать поступки,за которые может быть стыдно и что всегда надо слушать родителей.

19 января 2022 г. 18:07

5 Он живой и светится

Прочитала рассказ В. Драгунского "Он живой и светится". В данном произведении рассказывается о том, как мальчик обменялись светлячка в коробке из под спичек на игрушечный самосвал. Он принёс его домой и показывал маме, что если выключить свет то светлячне будет светиться.

19 января 2022 г. 18:12

5 И чего я не люблю

Дениска очень смешно рассказывает о том, чего он не любит. Мы с ним очень похожи. Любим и не любим одинаковые вещи.

13 февраля 2022 г. 11:11

Это произведение смешное. В нем рассказывается как Дениска пел на уроке музыки и почему ему поставили тройку.

24 января 2022 г. 15:45

Мне очень понравился этот рассказ!!! Он нас учит тому, что жизнь-великое чудо! Как важно любить природу и всё живое! Самое ценное ведь не игрушки, а всё живое!

24 января 2022 г. 15:40

В этом рассказе мне очень понравился Дениска,который честно рассказывает о себе! Не лицемерит и не кривляется. Рассказ учит быть внимательными и всегда обьяснять почему необходимо  то, что бывает неприятным .Например, почему нужно лечить зубы, хотя дети бояться стоматологов.

24 января 2022 г. 16:26

Этот рассказ учит быть внимательным,чтобы правильно понимать других людей!  В рассказе мне понравился учитель пения,который с юмором отнесся к талантам пения главного героя и оценил его старательность. Хочется вспомнить поговорку:" Каковы дела,такова и слава"

24 января 2022 г. 10:35

В рассказе В. Драгунского "Что я люблю" мальчик перечислял что он любит. Мне было интересно его читать, потому что были смешные истории.

24 января 2022 г. 16:35

5 Слава Ивана Козловского

В рассказе В.Драгунского"Слава Ивана Козловского",говорится о том,что на уроке пения Денис заметил,что Миша пел очень тихо,но получил"5". Герой решил показать учителю,как он поет. Дениска встал у доски,попросил Бориса Сергеевича играть на рояле громче,и со всей силы запел. После того,как мальчик закончил,учитель поставил ему"3",а в раздевалке сказал маме Дениса,что"славы Ивана Козловского" Дениска не добьется. Рассказ учит понимать,что является главным критерием правильного выполнения задания.

Источник

23 января 2022 г. 17:12

5 «Он живой и светится»

Мне очень понравился этот рассказ , потому что в нем главный герой, мальчик Дениска, поступает правильно, меняя неживую, пусть и очень красивую игрушечную машинку, на самого обыкновенного, но зато живого светлячка.  Я считаю, что Дениска поступил верно, и его мама это тоже поняла, потому что не стала ругать мальчика за обмен, хотя строго запрещала ему меняться. Мне кажется, что Дениска вырастет очень хорошим и добрым, неравнодушным человеком, который будет ценить и любить природу. Рассказ учит бережно относиться к природе и к живым существам, которые окружают нас.