15 февраля 2024 г. 06:16

5 Трудовые будни шкодливого кота

Никогда особо не любила историй про животных, а уж тем более от первого лица. Даже не могу вспомнить читала я что-то подобного плана или нет, но вроде что-то было и тоже про кота. Возможно в моменте и можно прочитать несколько историй, но я явно не фанат. Конкретно про эту книгу вообще никогда не слышала, но волею случая она попала ко мне в руки. Что это счастливая случайность или подходящее настроение, я не знаю, но я смеялась в голос, не могла оторваться!

Книга напоминает сборник историй “А вот помните было..” И я очень рада, что книга небольшая, в моей читалке было примерно 250 страниц. В начале мне было смешно, потом уже довольно ровно, но самое главное книга успела закончиться раньше, чем успела мне надоесть. Возникла даже мысль залезть на сайт библиотек города и поискать книгу в…

dyudyuchechka

4 февраля 2024 г. 03:31

Как же это было скучно и неинтересно. Да, я люблю котиков, но именно котиков, а не тонну мыслей автора за котика, помещенного в скучно правильную семью. Нет, про маринадов мне тоже не интересно, но тут особо даже сюжета нет. Семья: папа, мама, дочка и сын, а еще кот наш и собака, временно попугай ьыл в довеске. Они живут свою жизнь, кот шалит, наверное, это должно тыть мило. Люди вроде как любят животных. Но кормить свое животное вискасом - это вообще не про осознанность в уходе. Как я понимаю, материальных трудностей у них нет настолько.

Ещё у автора пунктик на здоровом питании, похоже быди проблемы с весом, что теперь фанатично втирает это через своих героев, снабдив их РПП, маман так точно. Все хорошо в меру, кроме транс жиров.

Я так понимаю, какие-то шалости, как парик, и шутки…

16 августа 2023 г. 22:52

В детстве я очень любила кошек. Собирала открытки с котами и ходила на выставки, чтобы посмотреть на экзотических красавцев. У меня же всегда были обычные дворовые коты, последний как раз такого же камышового окраса, как и Сократ из одноименной книжки. Ну в общем понятно, почему для #книжное_бинго я выбрала книгу с котом на обложке )

Сократ живет в большом загородном доме вместе с мамой Татьяной Михайловной, папой Александром Петровичем и их детьми Димкой и Катей. Он почти всегда голоден, а когда недоволен, мстит, писая в кроссовки и скидывая горшки с цветами на голову хозяина ) В общем, шалопай еще тот, даром что Сократ ) Когда же он пребывает в благостном расположении духа, он сидит на окне и философствует о жизни. Кошачья жизнь оказывается наполнена событиями ничуть не менее важными,…

MarinaVoevoda

23 августа 2023 г. 05:07

Я иногда читаю детско-подростковые книги современных авторов. Просто интересно, что чейчас и в каком ключе для детей пишут. Жизнь одной семьи, описанная котом Сократом. Кот знает тайны и мысли всех членов семьи, участвует во всех событиях. Мама, папа, их дети Димка и Катя, кот и пес. Живут они дружно и весело. Собака с кошкой шкодят, дети влюблятся. Недолгое время у них жил еще попугай. В общем, насыщенная событиями книга, несмотря на небольшой объем, чего там только не случалось! Книга с полки дочки. Мне понравилось, как пишет автор, добрая книга, с долей иронии, есть где посмеяться и подумать. Написана с любовью к семье, близким и с любовью к братьям нашим меньшим. Можно смело рекомендовать к чтению детям.

11 мая 2023 г. 09:34

Для меня книга оказалась уж очень детской) но при этом её хочется читать! Ведь так интересно узнать, а что думают животные, которые живут рядом с нами)
Книга написана от лица кота Сократа, который знакомит нас со своей семьёй. Он знает всё семейные тайны и, конечно же, с этим пушистым разбойником связано много курьёзных случаев!
Книгу советую читать вместе с детьми)

12 февраля 2023 г. 18:15

5 Дом не дом, если в нем нет животных. Скучно без них, они делают нашу жизнь ярче.

Где-то я уже писала, что до появления у нас кошки считала себя ярой любительницей собак, хотя собак боюсь как черт ладана.

А потом.. А что потом?  Появилась у нас в доме кошечка и все. Я превратилась в кошатницу, правда не сразу, а через несколько лет. Кстати, я одна была самой суровой хозяйкой. Эх, доставалось от меня нашей кошке. Вся семья ей все прощала - шторы, тюли, дверные косяки, два телевизора с царапинами во весь экран, утюги, цветы и все остальное, не перечесть)))
Но спала она чаще всего со мной. Этим и растопила моё сердце наверное.

Книга про кота Сократа и щенка Пуха , детская, но с глубокими мыслями про дружбу, любовь к братьям меньшим, уважение, понимание между взрослыми и детьми.

Рассказ ведется от имени Сократа,с его кошачьего полёта.

Кот описывает свою жизнь в семье…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

13 декабря 2022 г. 16:10

Я не могу отнести себя ни к кошатницам, ни к собачницам, потому что люблю и кошек, и собак в равной степени)) И истории из жизни четвероногих я тоже люблю читать, особенно, если они рассказаны от первого лица, точнее, от первой морды))

Эта местами забавная, местами волнительная, местами даже романтичная история, рассказанная одним представителем кошачьих со звучным именем Сократ, пришлась мне по душе)) Кот живёт в одной очень дружной семье, где мама, папа и двое детей. Попал в эту семью Сократ ещё котёнком и сразу стал любимцем детей, особенно Кати)

По большому счёту, жизнь у Сократа самая обычная. Он, как и большинство четвероногих собратьев, опрокидывает цветочные горшки и вазы, делает свои дела в ботинки, ворует еду со стола, за что периодически получает нагоняй от своих домочадцев))…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

12 августа 2021 г. 21:55

5 Отголоски нашей семьи

Читая книгу понимаешь, что она близка мне тем, что очень уж похожа на нашу семью. У нас так же случайно появился кот и ещё есть собака, да и многие разговоры очень похожи на наши семейные посиделки.
Нам порой интересно о чем же думают наши питомцы. И автор книги нам приоткрывает тайну мира животных, показывает наш мир глазами кота Сократа .
Какой же удивительный и интересный мир, ведь в нем столько познавательного.

Книга написана с юмором, проникновенно и лёгким слогом. Автор так воссоздал мир животных, что полностью в него погружаешься и понимаешь уже жизнь и нашего кота Марсика.
Настоятельно рекомендую к семейному чтению и обязательно для владельцев котиков.

21 октября 2021 г. 08:43

5 Семья

Главный герой – кот по имени Сократ. Именно он расскажет смешную и трогательную историю одной семьи, которая, как и все, переживает трудности и радости. Сократ познакомит вас с дворовыми псами и котами, покажет театр, отведёт за кулисы творческого процесса и даже отправит прямиком в космос. Вы со стороны посмотрите на человеческую жизнь, в которой есть место успехам, неудачам и, конечно, любви. Книга увлекательная. Легко читается. Рекомендую.