11 ноября 2023 г. 00:19

5 Вот так сходила Светочка на рынок за помидорчиками.

Все знают, что иные миры полные магии и мифических существ - это что-то из детских сказок, далекое и незримое. Вот только Светлане этого не скажите. Она вас пошлет на три веселых буквы, да еще и дорожку укажет. В мир невиданный с говорящими белками.

Все это конечно лирика, да вот факты вещь неоспоримая. В один из дней возвращаясь с рынка наша героиня сталкивается с чудаковатой незнакомкой. И получает от нее странный магический след, билет в иной мир и белку-болтушку. На деле оказавшейся особью мужского пола (сломали стереотип, что все белки-ба..женщины). А тут еще и страж нового поселения выскочил, как черт из табакерки. И сразу начал в чем-то обвинять. Еще казнью грозился. В общем все в духе местной власти. Имя конечно у него красивое - Драген. Только вот характер не сахар, да и…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

23 июля 2023 г. 08:28

Вот пошла ты за хлебушком и помидорками для любимой бабушки, а там на тебя белка бешеная свалилась, да еще и авоську твою умыкнуть попыталась с продуктами. Багет пал смертью храбрых, томаты истекли кровью, а тебя какие-то головорезы в косплейных костюмах схватили и перенесли в другой мир. Вот это поход в магазин!

А там побег, падение в пропасть, борьба с говорящей белкой, участие в отборе невест для взбалмошного принца и заключение пакта о сотрудничестве с самым могущественным магом волшебного мира. Вот только верить ему Светлана не торопиться. А вы бы поверили человеку, который называет вас воровкой, требует вернуть какой-то ключ, да и вообще подозревает во всех смертных грехах?

Но лучшая защита – это нападение =) что неоднократно доказывала белка в этой истории. Собственно, она же…

16 июля 2023 г. 00:39

Книга для чтения на пляже. Сюжет простой. Юмора я так и не нашла. Для лёгкого проведения вечера самое то, ну или для перекура между более серьёзной литературой. Читала в рамках марафона.

iv_de_mel

18 ноября 2022 г. 16:26

4 С этой минуты обожаю белок.

Нет, я и раньше к ним как бы нормально относилась. Но с этой минуты (а вернее, после прочтения этой истории) воспылала к этому зверьку неземной любовью. Белка тут, конечно, вредная и одни неприятности героине приносит. Но все равно, не любить ее не получается.

Это из серии про мою любовь к второстепенным персонажам. Так вот тут все мои чувства принадлежат этой самой белке.

Только чисто ради нее можно читать эту историю. Правда и других положительных моментов в ней полно. Начиная от характера героини. И заканчивая своеобразными "фамильярами".

Во-первых, история становится интересной с самого начала. Я так хохотала, когда произошла ситуация с авоськой. А вот, главный герой, который появляется практически сразу после белки, изначально вызвал стойкую антипатию. Это ж надо быть таким грубияном.

Пр…

lisenokameneva

19 июля 2022 г. 18:19

5 Ещё одна книга Ольги Коротаевой в коллекцию

Светлана девушка, ухаживающая за бабушкой, возвращаясь с магазина подвергается нападению белки. Да не простой, а говорящей и попадает в другой мир, где маг Драген обвиняет ее в воровстве. Теперь ей нужно доказать свою непричастность и выпутаться из интриг в которые ее усиленно впутывают все вокруг, в т.ч. и принц.

Веселая история с интересными магическими говорящими животными. Багет - это 50% успеха книги. Он так прекрасно добавляет юмора и хаоса.

В истории прекрасно совмещаются юмор, интриги, заговоры и конечно любовная линия.

Если вы хотите получить позитивные эмоции и поднять настроение - советую эту книгу.