4,7

Издательство: Beijing United Publishing co.

Arielliasa

а кому не плевать

21 апреля 2024 г. 13:15

— Коллектив, который мы сформировали, и все, что он делает — добывает ресурсы, укрепляет себя и производит потомство — отражает природу зверей. На самом деле люди ничем не отличаются от монстров. Просто гибкость нашего мозга заставила нас обманывать себя.

Я уже и забыла, что это такое — желание прочитать книгу от начала и до конца за один день, но китайцы мастерски врываются в жизнь и уничтожают её, заставляя кататься на эмоциональных качелях раз за разом. Новелла хранилась на читалке уже как несколько месяцев, но там бы она и оставалась, если бы не постоянное мелькание оной в тиктоке. И что же, я поддалась всем тем прекрасным эдитам и комментариям, уверяющим, что это замечательная вещь и её нужно обязательно прочитать. Оно того стоило: каждая строчка, каждая глава, каждый персонаж — я…

小蘑菇 / Xiao mogju, новелла

Том 1

ISBN: 978-7559642325, 7559642322

Год издания: 2020

Том: 1 из 2

Язык: Китайский

护套类型:软防尘套
页数:320

Ань Чжэ – гриб, чья жизненная миссия заключается в том, чтобы вырастить собственную спору.
Однажды он потерял свою спору.
Он долгое время искал по всему миру, прежде чем, наконец, в новостях увидел знакомую спору.

Ань Чжэ в отчаянии постучал в дверь полковника вооруженных сил людей.
«Здравствуйте, господин. У вас получилось провести исследование? Не могли бы вы вернуть моего ребёнка после него?»
Полковник выглядел равнодушным: «Ваш ребёнок?»
«Мой QAQ».
Полковник заявил: «Я вырастил его».
«Господин, это действительно мой сын QAQ».
«Дайте рождение другому, чтобы я поверил».
Ань Чжэ: Рыдает.

Ишисы Чжоу «小蘑菇 / Xiao mogju»

Кураторы

Arielliasa

а кому не плевать

21 апреля 2024 г. 13:15

ulli_juice

10 мая 2024 г. 14:34

Человечество снова на грани вымирания, исчезновение магнитного поля привело к жутким мутациям и генным изменениям. Животные и растения начали сливаться в новые виды, ранее невозможные. И человек сошел с вершины пищевой цепочки, став желанной пищей для монстров, созданных по новым законам природы. Любой укус, даже размером с игольное ушко, теперь может стать причиной заражения и трансформации человека в монстра. И даже в этом необъяснимом наукой мире появилось исключение - маленький грибочек, который обрел сознание и впитал гены умирающего рядом с ним человека, чтобы обрести тело и отправиться к людям.

Научная фантастика с элементами постапокалиптики - не тот жанр, к которому я тянусь с большим удовольствием, потому что редко попадаются какие-то интересные интерпретации сюжета нового мира,…