MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

8 мая 2024 г. 10:48

все начиналось очень загадочно и мистически. убита девушка, которая позиционирует себя, как ведьма и на этом зарабатывает. правда, автор не рассказывает, что же именно она делает. но ведьма умирает не просто так, а переходит в какое-то необъяснимое состояние и пытается помочь следствию в поимке преступника.

главные герои - экстрасенс и преподаватель Никита, его студентка Яна, участковый Александр, эксперт-патологоанатом Лера, следователь и работники полиции. у каждого своя линия, своя жизнь, свои личные проблемы, которые автор очень подробно описала. все герои взаимодействуют и помогают друг другу, в общем все на позитиве. кроме, конечно же, преступника. преступника сразу не угадаешь, его вообще долго не было, да и потом он появился как-то мельком. кроме ведьмы, были убиты еще четыре…

2 мая 2024 г. 13:56

5 Для того чтобы не верить в зомби, не обязательно бывать на Гаити. Достаточно дружить со здравым смыслом.

Как-то никогда у меня не складывались отношения с книгами, в сюжете которых присутствует мистика. И это не какие-то там предубеждения по поводу жанра, а просто кто-то (я думаю все и так понимают кто именно) нервная больная. Ну ладно, не настолько все со мной плохо, просто я становлюсь капец мнительной от всех посторонних звуков темной ночью, особенно когда нахожусь дома одна.

Ну а с учетом того, что читаю я как раз таки ночью или поздним вечером…в общем все со мной и так понятно. Как бы я не пыталась начать знакомство с историями с мистикой, выбор из раза в раз падал на более позитивные сюжеты.

Ноооо, все как всегда решил случай. В моем же варианте это обложки для переиздания серии “Игры со смертью”.

“И зачем же человеку, который никогда не будет читать мистику, целый цикл этой самой…

22 мая 2024 г. 14:27

Люблю мистику, но читаю её мало - даже не могу сформулировать почему, но подумаю над этим. Тимошенко я для себя открыла недавно и первые две книги оставили меня в полном восторге. А тут что-то немного пошло не так.

Начинается повествование с убийства. Не простого, а убийства ведьмы. И рассказывает о нем сама жертва. Далее повествование хаотично мечется между персонажами, коих тут много - участковый Саша, сын богатых родителей, решивший начать службу с самых "низов", судмедэксперт Лера, что влюблена в своего соседа по лестничной клетке Никиту, опер Лёша, что женат на сестре Леры и знаком с Никитой, так как учился с его братом (или брат с братом). И вот весь этот поток новых лиц обрушивается на читателя, который, если читал приквел, знает только Яну и ждёт её появления. Чтобы хоть одно…

sova_Sovushka

11 мая 2024 г. 10:15

Совершено преступление. Убита молодая женщина, а у трупа удалено сердце. Женщина при жизни называла себя ведьмой. Связано ли убийство с ее деятельностью? Для чего преступнику сердце жертвы? Для некоего ритуала или это просто маньяк, который оставляет себе "сувениры"?

Мистический детектив, который напомнил мне книги из цикла "Секретное досье" того же автора. Так как тот цикл я закончила читать недавно, то волей - неволей напрашивались сравнения. И там, и там убийства связаны с чем-то необычным, мистическим. Но в "Секретном досье" команда сразу выбирала необычные дела для расследования. Здесь же у нас есть и следователь, и оперативники, криминалисты, судмедэксперт. Правда их деятельность очень быстро уходит на второй план, а буквально на наших глазах формируется команда, которая верит в…

Catsi

по прокрастинации

16 февраля 2024 г. 08:21

В своей квартире убита девушка, а в городе тем временем орудует маньяк  и следствие просит помощи у экстрасенса- Никиты Кремнева, в напарнице к нему набивается его студентка Яна, которая видит сны, связанные с делом.

Мистика, тайны, ходячие мертвецы.

Начало цикла понравилось. Мистика конечно не такая чтоб было желание включить свет даже в стиральной машинке, но придает легкую пикантность всему произведению. Читается легко и быстро, погружаешься в чтение и не замечаешь как уже начинаешь следующую книгу.

Dina1

12 мая 2024 г. 01:14

К сожалению, вторая книга серии понравилась мне значительно меньше первой. Возможно дело в том, что это опять серия мистических убийств, не люблю однообразие. Книга напоминает скорее не триллер, а обычный детектив. Правда в этом детективе присутствуют мистические мотивы: экстрасенсы, зомби, вуду. Знакомые по прошлой книге герои появились лишь начиная с 3 главы.

Собери их всех

quarantine_girl

без особой фантазии

16 января 2024 г. 21:54

II книга — Правда или желание — — рецензия III книга — Дочки-матери — — рецензия IV книга — Жмурки — — рецензия V книга — Казаки-разбойники — — рецензия

Выслушать краткий рассказ о том, как тот обнаружил труп, они уже успели, а теперь хотели узнать подробности. Лосев не понаслышке знал, что заставить участкового вскрыть квартиру могут разве что фотографии трупа, сделанные через окно, слишком уж не любят эти ребята такие вещи. Что-то должно было заставить этого молодого франта, у которого из кармана кокетливо выглядывает айфон последней модели, послушать соседку Андреевой и вскрыть квартиру. На самом деле, Лосеву страшно хотелось еще поинтересоваться, на какие средства куплен айфон, но тут уж он решил, что это не его дело. Участковый долго мялся, а…

23 мая 2024 г. 08:11

В одном южном городе происходит жестокое убийство женщины, называющей себя "ведьмой". Убийца не только отнял у неё жизнь, но и вырезал сердце. Полиция ищет маньяка, но безрезультатно. Кроме того, происходит нечто, не поддающееся объяснению с точки зрения "обычного" человека. За консультацией приглашают Никиту Кремнева, который является экстрасенсом. Он и его студентка Яна понимают, что дело выходит за рамки "обычного", т. к. убийца ищет именно тех, кто обладает "способностями". За такими, как они сами. Повествование ведётся от лица нескольких персонажей, что позволяет видеть происходящее с разных сторон. Лично меня "подкупила" именно мистическая составляющая книги: необычные люди, наделённые уникальными способностями, культы, ритуалы - всё это делает сюжет более насыщенным, интригующим и…

Rossi_555

30 января 2024 г. 21:46

(Игры со смертью #1) Ну что, ударилась в перечит (напомню, что аудио версии я поставила 4,5).  Приквел прочитала, не перепрыгивать ж теперь сразу на 3-ю книгу, нужно освежить в памяти первые. Ну да, как и следовало ожидать, после аудио формата из головы вылетела добрая половина... А при чтении в бумаге к автору сразу возникли претензии.

Кривовато написано, глаз частенько цеплялся за неудобочитаемые конструкции, путаницу с придаточными предложениями. На слух, видно, проскакивало, а вот при нормальном чтении я спотыкалась. Я даже пошла погуглить - может, это начало творческого пути автора... Но нет, в 'анамнезе' 10+ книг, хоть и в соавторстве многие. Странно тогда, что "Игра с огнем" прошла гладенько. Может, редактор ее лучше причесал. Посмотрим, что будет дальше.

PS Как же мне не нравятся…