Сила личных границ. Практики, которые помогут выстроить здоровые отношения с собой и окружающими

Шэрон Мартин

7 февраля 2023 г. 17:15

О чем эта книга и почему я хочу с вами ею поделиться?!

Очень часто я слышу от разных людей о том, что они беспокоятся о чувствах и желаниях других, пренебрегая свои чувствами и желаниями, испытывают навязанное чувство вины, не всегда могут сказать нет и делают то, чего не хотят.

По роду своей профессии в реальной жизни, я понимаю, что скорее всего у тех, кто с этим сталкивается есть трудности с установлением личных границ. Чаще с этим работают психологи, но у нас не всегда бывает такая возможность: обратиться за помощью к специалисту.

А эта книга является прекрасным руководством, основанном на научных данных, которое поможет разобраться с понятием "личные границы", разобраться как не забывать о собственных потребностях в угоду другим, научиться говорить «нет» и не испытывать при этом страх…