Америка 40-х, разгар Второй мировой войны. В центре сюжета — человек по имени Герц Минскер, самостийный гибрид философа-экзистенциалиста, религиозного мыслителя и теоретика психоанализа,…
Издательство: Городец

19 апреля 2024 г. 13:26

Вот сижу и думаю, как написать ,чтоб без мата. Очень буду стараться.

Если вы думали, что мужчины в возрасте вашего дедушки сплошь милые одуваны, то нет, по крайней мере Герц Минскер из роли мудака так и не вышел

Был постоянно готов к новому шансу. Это был его опиум, его карты, его ви‌ски.

Одна из страстей - секс.

Всегда в поиске партнерши. Уже при наличии жены и любовниц .

Женские ноги,женские коленки словно по-прежнему что-то сулили, хотя в глубине души он знал, что это, так сказать, векселя без обязательств

Можно цитировать его мысли бесконечно

От рукопожатия до прелюбодейства лишь один шаг

Этому типажу даже термин придумали

На древнееврейском такого человека называют мумар л'теавон, отступник из страсти
Он был жиголо-филантроп, бескорыстный альфонс

Я даже больше скажу . Беспринципный ,…

ISBN: 978-5-6048318-6-1

Год издания: 2022

19 апреля 2024 г. 13:26

Вот сижу и думаю, как написать ,чтоб без мата. Очень буду стараться.

Был постоянно готов к новому шансу. Это был его опиум, его карты, его ви‌ски.

Одна из страстей - секс.

Всегда в поиске партнерши. Уже при наличии жены и любовниц .

Можно цитировать его мысли бесконечно

От рукопожатия до прелюбодейства лишь один шаг

Этому типажу даже термин придумали

Он был жиголо-филантроп, бескорыстный альфонс

Я даже больше скажу . Беспринципный ,…

21 января 2024 г. 20:56

Прочитала меньше, чем за 2 дня. Я не поняла, что это было, но это было впечатляюще!

Герц Минскер - вовсе не философ и не психоаналитик. Он скорее относится к тому роду людей, которых в наши дни называют инфомошенниками (чтобы в книге, поднимающей проблему антисемитизма, не использовать другой термин, тоже связанный с национализмом): 1) обладает необъяснимым воздействием на людей, 2) не имеет определенного рода деятельности и не работает, но всегда при деньгах, 3) имеет ряд странных, псевдонаучных теорий, 4) смог найти людей, которые поверили в эту теорию, и хорошо монетизировать её 5) вокруг него крутятся такие же, как он: обманщики, мошенники, спиритуалисты и т.д.

В центре сюжета - супружеская измена. И то, как неверность и нечестность по-разному может влиять на разных людей.

Одних, таких,…

Подборки