Пик разума. Сфокусируй внимание на продуктивности. Инвестируй в себя 12 минут в день

Амиши Джа

4,3

Нам очень трудно удержать внимание на чем-то одном. Мы пропускаем 50% своей жизни из-за того, что не замечаем ее. Возможно, даже сейчас вы думаете о чем-то своем, не вчитываясь в этот…
Серия: Психологический бестселлер
Издательство: Эксмо, Бомбора

fasci_no

13 марта 2023 г. 17:07

Пик разума или время жить.

эту книгу хотелось смаковать: она пришла ко мне в нужный момент и напомнила о самом важном. нужно успевать жить, получать от этого максимальное удовольствие и реализовывать свои мечты.

по статистике, мимо нашего внимания может проходить до 50% всех окружающих событий. разумеется, невозможно находиться в постоянной концентрации, но как же страшно впустую терять свою жизнь!

по себе замечаю, чем сильнее устаю, тем чаще залипаю в телефоне на то, что даже не планировала смотреть, а потом удивляюсь, как быстро пролетел час/два/три. не люблю подобные моменты —  после них сразу становится немного грустно от впустую потраченных минут.

*имеется ввиду ситуация, когда, взяв в руки телефон по делу, ты забываешь о задаче и залипаешь в левых приложениях.
*для меня Пик…

ISBN: 978-5-04-162052-3

Год издания: 2023

Жанры:  Книги по психологии

Теги:

fasci_no

13 марта 2023 г. 17:07

Пик разума или время жить.

*для меня Пик…

2 февраля 2023 г. 15:03

5 Это превосходная книга, и я от всего сердца рекомендую ее каждому: родителям и детям, работникам и руководителям, бизнесменам и студентам.

Сколько раз вы входили в комнату и забывали, зачем вошли? Или вспомнили, что нужно что-то сделать, а потом забыли, когда добрались до своего рабочего места? Понимание того, почему и как работает наш разум, имеет решающее значение для того, чтобы ориентироваться в непрерывных новостях и социальных сетях, быть более эффективными в работе и перестать попадаться в ловушки собственного мозга.

Например, я всегда блуждаю где-то в своих мыслях, даже когда пишу этот отзыв: все равно периодически отвлекаюсь на то, что должна сделать сегодня еще по работе или по дому. Параллельно с этим просматриваю сообщения, которые приходят в вотсапе. Это слишком много. Книга “Пик разума” призывает нас притормозить и перестать верить, что многозадачность делает нашу жизнь лучше. Это совсем не так. Доктор Джа,…