11 апреля 2024 г. 04:46

4 Легкий детективный роман.

Меня безумно привлекают книги, которые расходятся во мнениях у читателей. Мне сразу хочется в этом разобраться. И вот очередная книга «Испанская дочь». Кто-то пишет что, книга без интриг и всё в ней не правдоподобно, а кто-то пишет, что книга в стиле Агаты Кристи и вообще детектив не оторваться. Ну что же, будем разбираться.

Не знаю почему, но я готовилась к нудному чтению, так как в книге события происходят в 1920 году. Но Святая Гуакамоле.. как же я ошибалась :) Это именная та книга от которой не возможно оторваться. А всё потому, что слог у нее настолько легкий и приятный, что страницы летят вообще не заметно. Сюжет «вкусный», что так и жаждешь разгадать эту загадку вместе с главной героиней. В этой загадочной истории с наследством и убийством, не возможно предугадать, кто всё таки…

skasperov

3 января 2024 г. 11:12

3 Школьное сочинение, а не роман.

Нет, ёжиков в книге нет, но лучше бы они были. Тогда бы хоть что-то привлекательное в ней появилось.

Вот какая интересная аннотация, а! Экзотичный Эквадор, наследство, плантации какао, женщина, прикинувшаяся мужчиной.

Только нигде не упомянуто, что дело происходит в начале прошлого века, со всеми вытекающими...

Вот и интрига такая же, как будто книга была написана 100 лет назад. Впрочем Агате Кристи это не помешало писать отличные романы. Но между Кристи и Хьюс пропасть, поглубже Марианской впадины.

Картонные, ходульные персонажи. Стеклянные, оловянные, деревянные, блин, меня уже занесло в тест по-русскому языку :-) Неправдоподобно, надуманно, да и просто глупенько.

Короче, не хочется больше писать об этой поделке. Рекомендовано для старшего школьного возраста.

Взрослому,…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

10 января 2024 г. 14:05

3.5 На пути к новым свершениям.

Кто не мечтает об огромной вилле в экзотическом Эквадоре?

Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

Может это была бы такая великолепная вилла? что ждет Марию Пурификасьон вместе с её мужем Кристобалем в новом неизведанном крае? Обретет ли она счастье или разочарование? Таинственная история, которая начинается во время путешествия на корабле заканчивается трагедией и Марии необходимо выяснить что случилось, кому она помешала и какие последствия будут после всего произошедшего. Отправляясь в дом отца она даже не могла себе представить чем может все обернуться и к чему все приведет. Итак, после трагической гибели мужа, Мария принимает решение предстать в его облике, дабы отвести от себя угрозу, только вот далеко несладко ей приходится сдерживать себя и уж тем более нелегко быть все…

RayOfJoy

Дарящая улыбку

8 февраля 2024 г. 11:44

Увлекательная история, которая очень напомнила мне атмосферу Агаты Кристи и её восхитительного Эркюля Пуаро :)

Нам рассказывают историю Мари Пурификасьон, испанской дочери французского плантатора, которая провела своё детство без отца, но получила в наследство от него большую часть плантации какао-бобов, правда в другой стране. Добираясь туда, она лишилась близкого человека. Ей предстоит выяснить, кто из родственников сумел покуситься на её жизнь, но при этом не выдав своё истинное обличье.

Действия происходят в 1920 годах, что не может не радовать. Меня очень увлекает атмосфера тех времён, потому что тогда, казалось, люди вели гораздо более изысканную жизнь, чем мы сейчас. У них были свои интересные увлечения и заботы. Мне очень понравились описания жизни на Эквадоре, описания пейзажей и…

8 февраля 2024 г. 13:56

4 Неожиданный твист, детектив и много шоколада

Поверила я во все, кроме самой главной интриги. Девушке сложно реалистично выдавать себя за мужчину, понимаю еще, за мальчика. Но, предположим. Семейка интриганов с плантации впечатляет. Очень понравился язык, здесь у каждого описания есть своя сила, свое место. Ничего зря. И конечно же экзотика плантаций какао южной страны — это особенно круто нашей бесконечной серой зимой. Встряхивает. Автор здорово создает тревожную атмосферу, за героиню переживаешь, пытаешься понять, кто злодей. Мне чем-то напомнило фильм «Достать ножи», только в другом антураже и в прошлом. Если ты получил наследство от богатого папочки, с которым не общался, это не значит, что жизнь удалась. Это значит, что у тебя появились зубастые конкуренты, которые жаждут отгрызть твою долю вместе с головой.

7 февраля 2024 г. 15:51

Мне понравился исторический роман Лорен Хьюс. Главная героиня Пури узнает о смерти своего отца и едет с мужем в Эквадор, где ее отец жил с тех пор, как покинул их с матерью, когда ей исполнилось два года. Но во время путешествия на корабле кто-то убивает ее мужа, покушаясь на ее жизнь. Для своей собственной безопасности  по прибытию в Эквадор она решает выдать себя за своего мужа, переодевшись в мужчину. Когда она приезжает в Винсес, она обнаруживает, что у ее отца была вторая семья, и у нее есть две сестры и брат. Пури пытается расследовать, кто же из ее новоприобретенных родственников пытался ее убить. Все персонажи довольно хорошо проработаны, плюс к дективному сюжету автор рассказывает историю развития какао-промышленности. Повествование ведется не только от лица Пури, но и ее…

yashinasv

9 октября 2023 г. 22:16

4 «Испанская дочь» Лорена Хьюс.

«Добро само по себе субъективно. То, что вы считаете добром, для меня может таковым и не быть.»

☑ "Мексиканский сериал". Это первое, что приходит в голову. А уж если точнее, то Латиноамериканские страсти. Место действия книги - это Эквадор, 20-е годы. Это было очень интересно для меня. Но, к сожалению, очень мало о нем мы узнали. В этой истории тесно переплетаются прошлое и настоящее. Вас ждёт драма, семейная сага, исторический детектив и семейные тайны. И всё это с ароматом какао и шоколада. До самого конца книги автор держит интригу, не понятно, чем все закончится. Нам рассказывают о каждом герое и поэтапно, по кусочкам у нас складывается полная картина. Постепенно мы узнаем множество семейных тайн, воспоминаний и историю жизни семейства, проживающего на огромной вилле в экзотическом…

31 января 2024 г. 13:20

3 Испанская дочь

Главная героиня Пури вместе с мужем на корабле отправляются на оглашение завещания отца девушки. Однако, во время путешествия происходит нападение на главную героиню. Её спасает муж ценой собственной жизни. Пури подразумевает в этом кого-то из своих родственников, обиженных волей отца, и решает по приезде притвориться своим мужем, чтобы выяснить правду.

Когда я заприметила эту книгу, то подразумевала классный детектив. После прочтения я поняла, что от детектива там всего-ничего, это больше роман, хотя этот факт тоже сомнителен. Но пойдем по порядку.

Как мне кажется, очень странно начинать роман с факта совершения преступления, ведь только поэтому можно неверно воспринять жанр книги.

Далее факт того, что девушка притворялась мужчиной. Да, сама Пури описывала себя как довольно крупную, с…

3 января 2024 г. 12:05

5 В мужском обличье под страхом смерти

Только представьте: вы получаете виллу на Эквадоре в наследство от отца. Заманчиво, правда? Кто бы не бросил все и не помчался навстречу новой жизни? Вот только от отца не было вестей больше двадцати лет, а в путешествии на корабле у наследницы, Пури, пытаются отобрать жизнь. Девушке повезло (если это можно назвать везением), и наемник убивает мужа.

Но об этом мы узнаем позже. А все потому, что книга начинается с событий, которые произошли дальше. Автор выдает бесподобную первую главу - хорошо продуманный крючок: девушка прибывает на виллу, притворившись собственным мужем.

Такой поворот намертво приклеит книгу к рукам, и вы точно не захотите расставаться с романом до конца. Вас опутают семейные тайны и интриги, идеально вплетенная в сюжет любовная линия, и боль трех разбитых сердец.

Книга…