4,1

В 2012 году начался мировой конфликт, который унес жизни более половины населения планеты…И его последствия необратимы — разрушенный озоновый слой, полное уничтожение природы из-за взрывов, пожаров…
Серия: Звездная коллекция молодежной прозы
Цикл: Руины в цветах, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

Asmandibooks

27 февраля 2024 г. 14:00

Не многие знают о моей любви к антиутопиям, поэтому выход этой книги я ждала с нетерпением. Многообещающая аннотация и превосходное исполнение.

Не передать всего восторга, что я испытала при знакомстве с этой историей. Это была та самая авторская подача, от которой волосы встают дыбом а сердце делает такие кульбиты и дыхание в целом замедляется.

Книга оказалась настолько кинематографичной, что если бы по ней сняли фильм я была бы в числе тех, кто побежал бы на премьеру сразу. Так как созданный автором мир не похож на то, что я встречала раньше.

Стоит отметить и легкий слог автора, который только скрасил чтение. Да и в целом мне удалось проглотить книгу за день. Но я то и дело возвращаюсь к героям и сюжету.

Герои этой истории отдельный вид искусства. Несмотря на то, что их здесь большое…

ISBN: 978-5-17-157623-3

Год издания: 2023

Иллюстратор обложки: LINK
Твёрдая обложка, 320 стр.

Asmandibooks

27 февраля 2024 г. 14:00

13 мая 2024 г. 19:15

Третья мировая война завершилась полным уничтожением озонового слоя. Выжившие поселились под куполами. Что осталось снаружи - неизвестно. А среди людей все чаще появляются мутанты, которые опасны для общества.

Интригующая завязка, главные герои-подростки, которые (конечно же) против всего мира, постапокалиптические декорации, загадочные мутанты - ну ведь красота! На деле всё оказалось не так радужно. Мне показалось, что редактор осилила страниц 70-100 этого опуса и бросила. Потому что поначалу читать легко и интересно, а со второй трети книги начинается какая-то стилистическая вакханалия… К логике развития сюжета тоже есть вопросики, но их гораздо меньше, чем бессмысленных описаний всего и вся (ну не понимаю я, зачем описывать одежду и внешность/телосложение всех встречающихся в книге…