biblioleter

15 ноября 2023 г. 18:59

Книга из цикла про расследования Зои Бентли - этого знаменитого в своих кругах профайлера, знакомой с маньяком не по наслышке. Сейчас она на пару с агентом Греем едут на помощь полиции в город Сан-Анджело. В полицию приходит видео о запертой, замурованной в ящике девушке. Убийца называет это "Эксперимент № 1", а это значит, что будут еще жертвы и требуется более профессиональная помощь. Книга держала в напряжении все время: ведь это чудовище просто заживо хоронило женщин, снимало на видео и в дальнейшем размещало этот контент в сети. А мысли Зои в этот момент крутятся вокруг ее сестры, которая осталась одна дома и преследовавшего их Гловера, даром, что дед Тейтума смотрит за Андреа, Зои боится. Дед еще тот бодрячок оказался! Бравый такой, бодрый и с юмором! Конец произведения очень…

24 февраля 2024 г. 22:16

5 Эта книга "пощекочет" вам нервы

Продолжение (2 книга с Зои Бентли) понравилось больше. Это как раз тот редкий случай, когда становится не хуже, а лучше и лучше. Непредсказуемый финал.

Живое повествование, как кадры фильма.

Снова порадовал Дед Тейлора - Марвин. В этой книге он превзошел мои ожидания.

Снова я ощутила то "запойное" состояние от прочтения, когда ты забываешь о существовании всего вокруг и просто не можешь оторваться. И только усилием воли, прочитав до конца книгу, заставляешь себя следующую оставить на завтра.

Если вы еще не читали Омера, тогда начинайте именно с цикла о Зои.

"Кто бы мог подумать, что в наши дни даже серийным убийцам требуется грамотный маркетинг?" Цинично? Нет, чистая правда!

"Хайп. Создать хайп важнее, чем сделать само дело. Именно хайп ставит тебя в центр внимания."

Казалось бы, книга про…

23 сентября 2023 г. 09:37

5 Вот это поворот!

Личность преступника стала для меня полной неожиданностью, за счёт чего я опять поставлю очередной истории про Зои Бентли десятку, но вот всё остальное...
Сначала книга читалась нудно и хотя в послесловии автор говорит, что ему помогли удалить две слабые и ненужные главы – она все равно перегружена лишней информацией как по мне.
Эта часть вообще не больно-то сбалансирована – подробностей чрезмерно много, а фактов хрен да маленько.
И плюс я так и не понял, как  Зои могла легко и просто метнуться с одного преступления в другое, чтобы проконсультировать агентов Гленмор-парка ("Дом страха"), если  тут она элементарно не могла выбраться даже к сестре? И это притом, что между этими двумя расследованиями  ещё как-то умудрилась затесаться "Внутри убийцы".
WTF?
Автор, где логика???
Пы Сы: Марвин –…

KittyYu

впечатления и заметки

26 ноября 2023 г. 19:48

Вторая книга - достойное продолжение цикла про профайлера Зои Бентли. Как и в первой книге радовал дедушка Тейтума - потрясающе позитивный старичок! Интересно как само дело, так и ход расследования. Автор внимателен к деталям, умело выстраивает сюжет и держит интригу практически до самого финала. Так же набирает обороты линия противостояния Зои и Гловера. Книга легко читается и держит в напряжении. На мой взгляд, именно такими и должны быть детективные романы.

DALopa

волостной писарчук

16 ноября 2023 г. 07:33

"Заживо в темноте" - это часть трилогии. Продолжение "Внутри убийцы". Обычно продолжения слабее первой части, но "Заживо в темноте" приятное исключение из правила. Знакомые нам психиатр и агент ФБР в тандеме стремиться раскрыть убийства и вновь имеют дело не с одиночным эпизодом, а с серийным убийцей. Как можно легко догадаться по названию, негодяй своих жертв заживо закапывает в землю и наслаждается их истерикой, криками о помощи, страхом. Между тем, читателю рассказывается об ещё одном убийце, которые ещё с 1990-ых годов (действие в книге происходит в основном в 2016 г.) стремиться убить главную героиню, которая является психиатром, консультирующим ФБР. Он предпринимал преступную попытку и в первой части. Не оставляет своих намерений и во второй. Всё читается безумно интересно, не…

28 января 2024 г. 16:34

5 Заживо в темноте

До самого конца книга не давала расслабиться. Ее хотелось читать без остановки. Она не уступает 1 части ни в продолжении сюжетной линии, ни в новом убийце, у которого хорошо и понятно описано детство. В конце книга дала еще больше напряжения, как-будто я находилась на месте главной героини. В общем я в книге не разочарована!

Rella

по котикам и кофе >^.^<

23 сентября 2023 г. 20:21

3.5 Зои Бентли снова в деле

Раскачка в этой части была долгой. Если в книге "Внутри убийцы" повествование затянуло меня главе к 9, то в "Заживо в темноте" я скучала примерно до половины. Сначала даже думала, что поставлю книге оценку ниже, но сюжет всё-таки смог затянуть в свои хитросплетения.

В городке Сан-Анджело штата Техас объявился серийный маньяк, который закапывает девушек заживо и транслирует их последние часы под землей в интернете. Люди напуганы и лишний раз не выходят из дома, а ФБР уже спешит отправить на помощь полиции своих профайлеров Зои Бентли и Тейтума Грея. Откровенно говоря Зои не очень хочется ехать, ведь за её сестрой продолжает охотиться их общий "призрак прошлого" ещё один серийник – Род Гловер, однако жуткие кадры из темноты ящика, в котором бьётся жертва маньяка, не могут…

Klik

10 августа 2023 г. 06:36

И снова - профайлер ФБР Зои Бентли и специальный агент Тейтум Грей. Видимо, чтоб снова ощутить от чтения восторг, мне нужно возвращаться к Омеру и его героям, так как они держат в напряжении и интерес не пропадает ни на протяжении книги, ни на протяжении цикла. Очередной сумасшедший серийный убийца, тайны его головного мозга, извращенного восприятия мира и эксперименты над жертвами. Не будет спойлером, если сказать, что этот маньяк хоронит своих жертв заново. Построение его психологического портрета, попытки проникнуть в его мысли, "залезть в голову" - деятельность напарников в этой части. Книга получилась насыщенная событиями - и смена места действия, и новые лица - все-таки убийца заставляет понервничать. Снова душка Тейтум, который иногда (видимо, из-за разницы пола все-таки) не…

24 января 2024 г. 23:30

Гораздо интереснее первой части! Очень завораживает

Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

31 августа 2023 г. 10:19

Зои Бентли ищет нового маньяка, на этот раз маньяк получился оригинальным (мне идея показалась более интересной, чем во «Внутри убийцы»), он закапывает женщин заживо и транслирует все это в сети. Зои снова отправляется на дело вместе со своим напарником Тейтумом, отношения с которым слава богу пока развились только до взаимной симпатии. Книга в большей степени, как мне показалось, сосредоточена на расследовании, поиске убийцы и его мотивах, чем на личных переживаниях героев и истории Зои. Это безусловный плюс. Пожалуй, «Заживо в темноте» - одна из самых удачных книг не только в цикле про Бентли, но и у автора в целом.