31 марта 2024 г. 11:41

В целом, я получила то, что ожидала. Эта часть показалась мне слабее, чем первая, может быть, потому что автор повторяется. Снова кто-то убивает девушек, удовлетворяя свои «сложные» фантазии, меняются лишь сами фантазии и, соответственно, способ их удовлетворения. Почему-то авторы современных детективов/триллеров не позволяют читателю думать самому. Всё распишут, опишут, очертят удобный круг подозреваемых и в нужное время вставят «сюжетный твист». Я уже научилась угадывать, где и какой))) Впрочем, читать всё равно было интересно.

11 марта 2024 г. 20:33

5 Мрачность в современных реалиях.

Роман, являющийся второй частью цикла, сам по себе целостен. Абсолютно новая история со старыми персонажами.

Понравилось безумно. Роман оказался гораздо динамичнее первой части, а современные реалии, раскрывающиеся в ходе сюжета, вынуждают задуматься.

Как и во "Внутри убийцы", слог прост и не позволяет оторвать внимание на что-либо ещё. Развязка неожиданная, автор намеренно путает читателей, не давая возможности разгадать тайну маньяка сразу.

Максимально рекомендую к прочтению! Благодаря Майку Омеру во мне проснулось огромное желание читать детективные триллеры дальше!

TheCloudBerry

7 февраля 2024 г. 19:42

5 Правда в том, что никто не в состоянии точно знать, как мыслит убийца.

Я однозначно не разочарована, скорее удивлена, как не проглотила эту трилогию за раз всю.

Тонкий юмор, очень по мне. Тут как с врачами: без юмора в такой профессии и свихнуться недолго. Чего стоят эпизоды с поисками очередной захороненной живьём жертвы, до развязки которых я сижу как на иголках и мандражирую вместе с героями.

Кстати, о героях. Что называется, прям запоминающиеся: не считая главных, это толковые и не очень детективы, циничный прилипчивый журналист и целых ДВА серийных убийцы! Один перекочевал из первой части, оно и понятно, но всё же! Какое напряжение!

А ещё Марвин, дедушка Тейтума, просто улётный дед! Учитывая намерение прыгнуть с парашютом в его 87 лет, эта характеристика звучит смешно.

Зои изображена более человечно что ли. Несмотря на нестандартное мышление, важное в её…

15 марта 2024 г. 17:28

5 Когда опасность грозит твоей жизни, это включает инстинкты выживания: бей или беги.

Вторая часть цикла «Расследования Зои Бентли» тоже как и первая часть, прочитана на одном дыхании.
Автор прекрасно пишет, триллер действительно захватывает, ты думаешь на одного героя, что вот это он убийца, а оказывается совершенно другой герой!
В книге было много напряжённых моментов, автор играет на нервах. Во время прочтения буря эмоций. Очень захватывает!
Нервно горю желанием чтобы у Тейтума с Зои завязались отношения) Их коннект очень нравится, вместе они друг друга дополняют в плане расследований, поэтому и вне расследований хотелось бы видеть их как пару.
Дедушка Тейтума занимает отдельное место в этом цикле!
Такой яркий и забавный персонаж, он весёлая сторона цикла.

Bookish_frau

22 января 2024 г. 20:38

Вторая книга серии о профайлере Зои Бентли получилась ещё более непредсказуемой, чем первая часть!

В этот раз очередной психопат-убийца ведет охоту на одиноких молодых девушек и воплощает свои больные фантазии. Ещё живых жертв он закапывает и снимает процесс их безуспешных попыток выжить на камеру. Маньяк записывает видео не просто для личного просмотра,  он жаждет славы и транслирует свои "эксперименты" онлайн в режиме реального времени!

Что движет убийцей, как появилось у него это странное "хобби", и как предотвратить новые похищения и издевательства над девушками- предстоит разобраться Зои Бентли и её напарнику Тейтуму.
К тому же, Зои всё так же беспокоит бывший сосед, оказавшийся серийным убийцей и идущий по её следу, желая отомстить. Вот только нападению в этот раз подвергнется не…

17 февраля 2024 г. 14:18

1 Ну камон

Ну камон. Откуда такие рейтинги? Абсолютно наистандартнейший роман/детектив . Клише Клише. Герои в меру приятные, отторжения не вызывают, вроде голова на плечах есть. Но героев не стоит винить, в грёхах автора. А нам нужно быть объективными и выставлять определённую заслуженную отметку. Автор переиграл в одном. Подсовывая нам вариант, когда он нам показывает "явного" убийцу, подобравшегося очень близко к героям. и ты читаешь и думаешь, что если он изберёт действительно такой ход, то скука смертная будет. Надеюсь это он специально так , а не жена указала , читая черновик  и ему не пришлось спешно перечеркивать и исправлять. Две линии разбавляют серию, ниточка протягивается а третьей книге . Хороший клешированный детектив

26 апреля 2024 г. 23:48

5 Наконец-то!

Очень долго я не ловила таких эмоций от прочтения книги. Очень мало произведений, которым я ставила твёрдую пятёрку, но тут ставлю уверенно. Больше всего меня зацепили взаимодействия между Зои и Тейтумом, это такая химия, которую я своей кожей почувствовала. Жаль, что романтическими отношениями не пахнет, но, может, так оно и лучше. Чему-то лучше оставаться за закрытыми дверями. Суперпозиция! Может - да, а может - нет)))
Следующий момент, который очень понравился - как рассуждает Зои. Такая логика и последовательность мыслей, как ловко она составляет портреты убийц - для меня это просто восторг.
Больше у меня нет слов, чтобы описывать моё восхищение.
Я от души рекомендую книгу к прочтению!!!

29 января 2024 г. 16:53

5 Спойлер

Как только я прочитала первую книгу трилогии "Внутри убийцы", я тут же, не откладывая, принялась за вторую часть.

Кратко о сюжете: в маленьком американском городке Сан-Анджело появился убийца, который называет себя Шрёдингер, и проводит свои жестокие эксперементы. Он хоронит девушек заживо и показывает их мучения в прямом эфире. На помощь полиции приезжает ФБР.

В этой книге накал страстей ничуть не меньше, чем в первой. Когда агенты пытаются спасти жертву и счёт идёт на минуты, просто не находишь себе места.

Также в этой части понравилось большее раскрытие характеров ГГ. Как Тейтума, так и Зои. Здесь профайлер показана также супер крутым специалистом, но при этом живым человеком с эмоциями.

Юмора в этой книге тоже щепотка, как и в первой, но в этой книге я смеялась в голос над шутками…

20 февраля 2024 г. 11:05

5 Из тьмы приходят чудовища

Пока ФБР вернулось к расследованию Мейнардского убийцы, Зои и Тейтума отправляют в Сан-Анджело, штат Техас, где появился новый серийный убийца. Некто, назвавшийся Шрёдингером, заживо закапывает девушку и выкладывает онлайн-трансляцию происходящего на собственном сайте. Видео называется "Эксперимент №1". Теперь Зои и Тейтуму предстоит найти девушку и поймать убийцу, пока эксперименты не продолжились.

Персонажи

Ещё в первой книге влюбилась в дедушку Тейтума, Марвина – забавный, воинственный старичок с отличным чувством юмора. А ещё, он довольно проницательный.

Интуиция Тейтума и острый ум Зои позволяют лучше понять мышление преступника и поднимают интерес к наблюдению за расследованием.

Репортёр Гарри Барри тоже понравился, хотя его и мало. Есть в нём что-то, притягивающее внимание –…

29 ноября 2023 г. 16:46

4.5 Интрига продолжается.

Вторая книга из цикла о Зои Бентли показалась мне даже лучше первой. Я ушла в чтение с головой, отложив все дела, приговаривая, что сейчас главу дочитаю и все сделаю. Ага, конечно, в итоге пока книга не закончилась – ничего не сделала. Давно меня так не захватывало повествование.

В этой части Зои Бентли и Тейтум Грей расследуют дело о серийном убийце, который закапывает девушек живьем в гробах, снабженными камерами, позволяющими запустить прямую трансляцию мучений умирающих. Параллельно автор продолжает развивать сюжетную линию между Зои и Гловером, знакомую нам по первой книге цикла. Все это Майк Омер делает по меньшей мере увлекательно. Он не только реалистично рассказывает о психологии маньяка, но и способен привнести тонкий юмор. Один дед Тейтума, Марвин, чего стоит – тот еще крепкий…