15 апреля 2022 г. 09:00

5 Алиса в стране чудес.

Прекрасная сказка ! Мне очень понравилась Алиса , она добрая и отзывчивая. Она не хотела терпеть несправедливость. Алиса всегда хотела узнать что то новенькое. А ещё мне очень понравился кролик , правда он всегда очень торопился и что то терял.. Чудеса возможны , и никогда не знаешь что ждет тебя впереди.

22 апреля 2022 г. 13:45

0 Мне очень нравится эта книга

Я очень рада что смогла найти эту книгу и прочитать её там много рассказано о жизни и приключениях девочки Алисы. Там есть и весёлые и грустные моменты. Эта книга многому учит детей и я думаю её стоит прочитать всем. Это очень хорошая книга!

5 декабря 2021 г. 21:23

Как то так сложилось, что в детстве не прочитала. Но тогда было мало книг, а в библиотеке очередь. Поэтому сейчас хотелось читать неспешно, смакуя.

Как детская сказка книга выполнила свою роль, а вот рассуждения ученых детям будут явно не интересны. Текст простой, завораживающий. Очень понравились противоречия героев в разговорах и поступках. Среди персонажей не только животные, но и продукты, а во второй книге — шахматные фигуры. Но учиться по ней играть в шахматы вряд ли возможно. Малышу было интересно просто действие.

Прочитана в играх Вокруг света, Игра в классики, Книжная страна, Книжное государство, Собери их всех — Квест, Хогвартс

11 апреля 2022 г. 15:57

Не смогла пройти мимо такой фантастически красивой книги об Алисе в оформлении талантливой молодой художницы Галины Зинько. Это уже не первая книга в ее исполнении в моей коллекции, но каждая новая книга завораживает все больше и больше. В книге сразу два увлекательных приключения Алисы, которые знакомы и так любимы нами с самого детства. Иллюстрации с головой погружают в атмосферу произведения и захватывают все внимание с первого взгляда, и просто невозможно оторваться, пока не пролистаешь книгу до самого конца. По качеству книга выше всяких похвал, да и цена отличная, рекомендую!

8 марта 2022 г. 19:09

очень интересная не обычная книга интересный сюжет хороший конец очень понравилась эта книга советую прочитать

17 января 2022 г. 11:20

Мне очень нравится книга Л. Кэрролла "Алиса в стране чудес". Она очень интересная, фантастическая, с яркими цветными иллюстрациями.

Когда я читала эту сказку, я представляла себя на месте Алисы, главной героини, удивительного произведения английского детского писателя. Все события словно прокручивались в виде фильма у меня перед глазами, а я была той девочкой, с которой произошло столько приключений!

Прочтя летом эту самую интересную, самую фантастическую, самую лучшую книгу, я стала лучше мыслить, разбираться в людях, больше настраиваться на позитив. После знакомства с таким литературным шедевром мне захотелось читать больше и больше, чтобы у меня осталось еще больше приятных впечатлений и хороших воспоминаний.

16 января 2022 г. 00:30

5 Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!

Существует очень много экранизации на книгу «Алиса в стране чудес» Льюиса Керрола. Погружаясь в чтение можно с лёгкостью погрузиться в другую реальность. Вместе с главной героиней мы так же эмоционально переживаем её приключение. Алиса падает в кроличью нору и попадает в волшебный мир. Девочка встречает много разных персонажей, каждый из них уникальный и показывает Алисе свои причуды. Происходит полнейший хаос. Но все же главная мысль данного произведения - мыслить нестандартно, нешаблонно и всегда отличаться от большинства.

Muse85

эмоциональный и необъективный

30 октября 2021 г. 23:36

Девочка Алиса заснула в парке. Казалось бы, ну что может банальнее случиться с ребенком, когда старшая сестра читает наискучнейшие книжки (где нет ни диалогов, ни картинок), а травка такая мягкая, ручеек столь журчащий. Но нет! Не про нас скука, не про нас зевота. Кролик с часами, огромная яма, великие (от того, что постоянные) метаморфозы и эксперименты с собственным весом-ростом-величиной-измерением... голова идет кругом. Кстати, так кругОм или крУгом все-таки :)

Но все это мелочи, конечно. Это все можно в советском мультфильме увидеть. А если постараться, приглядеться, голову набекрень и глаз скосить, то и в бертоновской экранизации что-то можно разглядеть. А вот отсылки к математической логике, парадоксам, латыни, не говоря уже о поэтике всего повествования и это я вовсе не стихи…

14 января 2022 г. 22:33

странная книга. события настолько быстро развиваются, что очень сложно переключаться. неприятно, каким образом такие книги становятся классикой мировой литературы. книга на любителя. в основном, психоделики. даже и сказать то особо нечего. не мое. не советую.

28 января 2022 г. 16:58

5 Опять Алиса!

Прочитала Алиса в Зазеркалье. Небольшая сказка, но интересная  и чуть - чуть непонятная. Жаль , что нет продолжения.