22 ноября 2021 г. 11:47

3.5 Детская фантазия или взрослое сумасшествие?

Long had paled that sunny sky Echoes fade and memories die Autumn frosts have slain July

Детские сказки обычно представляют из себя крайне странный продукт. Когда ты маленький, ты интересуешься самим фантастическим миром, не углубляясь в высшие, потаенные смыслы. Когда ты уже вырос, события отходят на второй план, и ты вечно копаешься между строчек, пытаясь найти зарытое автором сокровище.

Эта книжка же просто сумасшедшая. Уровень парадокса повсеместно зашкаливает, абсурд доходит до предела! Но в этом и есть изюминка, за которую Алиса считается мировой классикой. Книга разделена на 2 части - "Алиса в Стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье". Читая первую, я практически засыпал от скучных персонажей и отсутствия сюжета, читая вторую же, получал будто бы отзеркаленный, обратный эффект - вроде…

18 января 2022 г. 08:54

5 Алиса в стране чудес.

Очень сказочная сказка, герои запоминаются. очень понравился кролик. смешной и торопливый.

19 декабря 2021 г. 02:06

0 Нестандартная хорошая сказка

Хочу сказать не много слов про данное произвидение, так как не очень хорошо разбираюсь в подобных вещах, пока что.

Совем недавно закончил прочтение этих двух работ и был приятно озадачен. Я не смог дать ответ на вопрос : "Хороша ли сказка?". Как я размышлял позже, мне было интересно её читать. Мне было действительно интересно проникнуть в те чудные миры, в которые погрузил нас Льюис Кэрролл. Однако всё же тяжело что-ли бо мне говорить в итоге. Может это потому что я не всё всегда понимал. Возможно, но я думаю немного позже я начну лучше разбираться в подобных произвидениях. Однако хочу заверить точно, если вы ищете забавную историю о самых невероятных приключениях, и о самых невероятных мирах, где и происходят действия, то "Алиса в стране чудес" и "Алиса в зазеркалье" вам подойдут.

11 января 2022 г. 23:27

0 Отзыв о книге„Алиса в стране чудес "

Мне очень нравится книга Л. Кэрролла „Алиса в стране чудес ".Читая это сказку, я представляла себя на месте Алисы, главной героини, этого удивительного произведения английского писателя. Красивая рыжеволосая девочка по имени Алиса начинает своё путешествие в Страну Чудес неожиданно для себя самой. К сожалению события и приключения, которые происходили с героями книги, оказались лишь сном. После знакомства с этой книгой у меня остались приятные впечатления и хорошие воспоминания. Она учит радоваться жизни, любоваться прекрасным, верить в дружбу. Я рада, что прочитала эту книгу и считая что в наш век компьютеризации книги должно отводится достойное место.

20 сентября 2021 г. 19:38

Эта книга стала моей любимой еще задолго до того, как мне удалось оценить ее по достоинству с точки зрения языка и философии. В детстве мне безумно хотелось попасть в сказочную страну, где, казалось, все нарушало законы логики и здравого смысла. Мне было так интересно, что будет дальше, так хотелось, чтобы Алиса осталась в Стране Чудес! А еще мне было очень страшно, что, повзрослев, я больше никогда не смогу побывать там, больше не загляну в замочную скважину, чтобы полюбоваться на сад, не послушаю про морскую кадриль и не смогу достать налету банку апельсинового варенья (пусть даже и пустую). Но оказалось, что все совсем не так. Страна Чудес никуда не исчезает. Только некоторые взрослые так сильно погружаются в рутину, что перестают видеть удивительное вокруг. А жаль. Ведь в мире (и в…

10 ноября 2021 г. 20:53

Алиса в стране чудес и Алиса в Зазеркалье не вызвала восторга моих детей. Их отзыв был коротким:"ничего так, интересно".
А мне очень нравится эта сказка. В детстве мне она казалась волшебной.А читая книгу своим детям я хотела что бы они поняли:
-главную мысль
Нестандартное мышление помогает

находить выход из любой,даже самой сложной ситуации.
- чему учит
Сказка учит быть любознательным, добрым,открытым новым знаниям и знакомствам.
Надеюсь они пересмотрят своё отношение к Алисе и её необычному миру,ведь эта сказка так не похожа на другие.

Dinkamakris25

15 августа 2021 г. 18:49

5 В третий раз...)

Очень полюбилась эта книга на 3 раз)
Написана очень хорошо) переводчик постарался.
Очень хочется читать её по ролям.
Озорство между строк.
И очень много что напоминает о детстве.
Ещё мысли~
Начав перечитывать~ я стала замечать как мне стала любима данная история.
И она мне очень нравится.
Стала видеть мелкие детали и дельные мысли.
Простые истины. Эмоции и краски.
Алису стала понимать. Её наблюдения и словно сама стала маленькой. Простой и любопытной девочкой. А когда то лет в 16 я терпеть не могла эту книгу :)

7 июня 2021 г. 09:33

Я не знаю откуда у меня было такое мнение что буд то Алиса в стране чудес это что то типа «маленького принца» что не абзац то великие цитаты и глубочайшая мудрость. Но на деле мои ожидания были ложными, эта сказка ужасна и живым детям её не стоит не читать и не рассказывать. Это какая то не логическая околесица, все персонажи несут полнейший бред, Алиса сама же по повадкам довольно мерзкий персонаж, она хоть и добрая но совершенно избалованная, не знает чего хочет. Все герои несут какой-то не связный бред. В общем у книги есть один плюс после моего прочтения, если в приличном обществе я услышу что кто будет говорить что это великая сказка, я смогу оспорить и парировать это утверждение

14 июня 2021 г. 10:28

Так давно хотелось перечитать эту милую сказку, которую я люблю в разных видах. Фильмы, мультфильмы, рассказы об Алисе или сама сказка, это же просто детство и приятно проведенное время, разве нет? Вроде должно было быть - да, но как только я начала читать я немного была в шоке. То, что когда-то я слушала с приятным ожиданием приключения и смотрела с изумлением, сейчас для меня это больше расширение границ виденья. Понимания того, кто там обкурился и зачем все то, что происходит, и обдумывания над тем, к чему это было написано. Мда.. старость не радость

Ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.

11 июня 2021 г. 17:11

4 САМАЯ ИЗВЕСТНАЯ СКАЗКА?

Со сказкой "Алиса в стране чудес" знакомы очень многие: как дети, так и взрослые. Экранизаций тоже немало. Мультфильм от Disney, две части от Тима Бёртона с лучшим для меня кастом: Джони Депп, Хелена Бонем Картер и Энн Хэтэуэй. Мое знакомство началось именно с этих последних экранизаций. Мне они очень нравятся. Где-то в мае начинала мультфильм, но интернет не дал досмотреть, да и как-то я не в восторге, хотя сюжет приближен к книге. Пришло время оригинальной истории.

Нет смысла описывать, что произошло с Алисой, когда она побежала за Белым кроликом. Зато есть смысл сказать, что я удивлена финалом книги. Неожиданно и как-то резковато закончилось ее путешествие.

А вот "Алиса в Зазеркалье" для меня было вообще чем-то новым. Потому что если вернуться к фильму Бёртона, то сюжеты и рядом не…