Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

17 декабря 2021 г. 09:14

Не этого я ожидала от книги глядя на обложку, почему-то мне казалось, что будет что-то мрачное, печальное, но никак не ожидала такую необычную романтичную историю. Главная героиня Роза мечтала обрести свободу. Она должна своему пансиону огромную кучу денег, и если за нее не выплатят долговое обязательство продадут девушку в сексуальное рабство. Но тут ей выпадает шанс, предлагают договорной брак, который не только позволит рассчитаться со всеми долгами, но и после окончания договора зажить безбедно. Поэтому девушка радуется своей удачи. Перед девушкой встает также и не мало сложностей, ведь не просто жить с красивым мужчиной, который еще и в снежного барса превращается. Как не влюбиться в этого котика? И как не привязаться к окружающим людям, если уже через год его придется покинуть?

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

lena_slav

3 декабря 2021 г. 17:16

Если бы эту книгу написала девушка лет 20, я бы попыталась понять, но когда подобные истории пишет взрослая женщина - это заставляет меня испытывать стресс. Просто какой-то кошмар. Выпускница пансиона Розалинда - без роду и без племени - по расчету выходит замуж за одного князька (вслепую, если можно так сказать). Контракт их заключен всего на год, по истечению которого девушка вольна делать, что угодно. Князек не совсем прост, когда Розалинда знакомится с ним, оказывается, что он оборотень. Запахло... зоофилией, но ничего такого в тексте не было, ну, почти ничего. Естественно, женитьба по расчету постепенно превращается в брак по любви. Подробностей не рассказываю, сохраню интригу. Сказка сказочная, даже не за что зацепиться. Возможно, жанр не мой, поэтому все раздражало.

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

18 ноября 2021 г. 21:51

Мне нравилось практически всё, хотя книга практически без интриг. Как только была упомянута пропавшая наследница Чёрных пантер, сразу стало очевидно, кем именно является наша главная героиня))) Любовь, что возникла между "супругами" меньше, чем через неделю знакомства - просто глубинна и навсегда. Но это не беда, на то оно и любовное фэнтези))) Да и описана приятно и читается легко. А уж то, что герой голубоглазый - это мой отдельный фетиш)))))) То, что Розиланда стала любимой для случайного мужа - это полбеды. Она с той же лёгкостью стала и любимицей во всём доме, а после первого же посещения ратуши и всего княжества. Хотя с другой стороны - не всё же страдать и бороться за счастье, иногда и же должно и просто повезти?)))) Но немного смешно было в эти моменты. Была интрига с тем, кто же…

Anna_A

8 декабря 2021 г. 08:23

3.5 Это, как бы, эм, 18+,короче, или «Коооотик!»

Как же приятно иметь в закромах ещё непрочитанные книги хорошего автора в жанре ромфанта. Кто читает – тот поймёт. Когда ты можешь взять любую книгу и интересно коротать осенние серые вечера.

Люблю я прозу автора за адекватных героинь, умных. За очень лёгкие сюжеты, которые не новы, но написаны интересно. Особенную любовь у автора питаю к выбору невест и домов на перекрёстке миров.

И вот из широких моих запасов я достаю эту.

Подозрения прокрались еще в самом зачине истории, когда на бал выпускниц пансионата приходят некрасивые, но богатые мужики, выбирать себе эскортниц. И нашей героине Розе везёт, или не везёт, да не, все равно везёт, ведь небольшое состояние останется у неё, заключить контракт на годовой фиктивный брак. Трудная там ситуация у мужика политическая, а наследные принцессы…

11 ноября 2021 г. 09:03

5 Нежная история любви

Обожаю Завойчинскую, самый любимый автор, который влюбил в фэнтези + Офигенная любовная линия + Лёгкое повествование + Приятный слог + Интересный сюжет, хоть он и не нов, но автор вносит свои изюминки + Оборотни, это мой краш. Любая история становится интереснее + Постоянные покушения, не дают соскучиться + Загадка, которой пропитана вся книга. Офигенный поворот + Дворцовые Интриги

-Книга слишком быстро закончилась. -Иногда раздражала главная героиня фразой: ну я же княгиня. Слишком часто было на слуху. Хотелось бы прочитать продолжение, об их детках.

6 ноября 2021 г. 21:10

Неожиданно очень понравилось. Тут есть и услада для девичьего сердечка (вот именно такой мужчина, который так любит свою женщину), и неплохой сеттинг. И даже не хочется обращать внимание на имеющиеся недостатки - всё-таки, местами сюжетные склейки трещат по швам. Но мне очень понравилось, что в конце даётся объяснение, почему божественный Ирбис защищает Розу, и становится ясно, почему тигрица Лотта начала опекать девочку Розу (сначала я думала, что это из-за сущности Розы, и вот тут как раз так себе клеилось - всё-таки, тигры с пантерами - не друзья и не родня). Ну и да, то, что Розалинда - потомок пантер становится понятно в самый момент, как про пантер упоминается. Это не минус, это просто данность. Нет тут никакой интриги, и раскрытие этого сюжетного хода даже как-то неловко спойлером…

Gwirith

Не эксперт, а любитель.

20 ноября 2021 г. 11:06

Довольно занятное фэнтези, мне Милена Завойчинская импонирует как автор. Достаточно логичное и динамичное повествование, герои прописаны хорошо, описания тоже есть, ни много, ни мало, а в самый раз. Вообще сложно сказать что-то про эту книгу, т.к. она на ура справляется с задачей: приятно скоротать пару-тройку вечерков без сильного напряга мозгов, но прям сильного и яркого впечатления не оставляет. Очень нравится слог автора, легкий и достаточно богатый. Волшебные миры, на то и волшебные, но здесь, к моему приятному удивлению, законы физики и логики нигде не проваливались. Поэтому однозначно рекомендую к прочтению за чашечкой какао (чая, кофе) со вкусняшками.

wonder

если вы понимаете, о чем я

14 октября 2021 г. 00:55

3.5 Спойлер

Ну почемууууу, почему опять голубоглазый герой. У них что там, на заводе главных героев радужки других цветов закончились?? Но это так, мои личные стенания. Опустим их.

Что мне стало понятно после двух книг, так то, что ждать, что главная героиня у Завойчинской не будет чертовой Мэри- Сью – не стоит. То, что главная героиня окажется наследницей Пантер стало понятно почти сразу ибо ну а как ещё.

Ну и в очередной раз, главный герой от нас без ума, обслуживающий персонал души не чает, народ принял и возлюбил на месте такую всю мудрую и прекрасную и даже САМ БОГ избрал, принял, возлюбил, благословил. Не женщина, а лучшее творение природы, ага.

В общем, с точки зрения ценности произведения – всё плохо. Но я типичная девочка и конечно же столько милое обожанием князем главной героини меня…

21 октября 2021 г. 19:24

Обожаю книги Милены Завойчинской, и эта книга не стала исключением. Книга о том, как адекватное поведение девушки влюбляет в себя. Розалинда - сирота, которой повезло (сомнительно конечно) попасть в пансион благородных дев, где из нее вылепили настоящую красотку. И это стало ее единственным достоинством в глазах возможных женихов. И огромный долг за нахождение в этом самом пансионе. Но ей в первый же выход на ярмарку невест, предложили идеальный контракт, который привел ее к настоящей любви и счастью. Вообще история классная, особенно приручение снежного ирбиса. Рози очень любит больших кошек. А сказка о маленькой девочке и тигрицы Лотти заставила меня всплакнуть.

6 ноября 2021 г. 21:44

3 Замах на рупь, удар на копейку

Мне уже довелось познакомиться с несколькими произведениями Милены Завойчинской, и они оставили приятное впечатление. Поэтому за "Право Черной Розы" я тоже взялась с ожиданием, что чтение окажется увлекательным и с юмором. Увы, надежды на все 100 не оправдались. То, что практически не было юмора - беда невелика, беда проявилась в другом. Когда автор начинает "выпекать" произведения как блины, то последние (не блины, а книги) оказываются сырыми. Что главное в любом произведении? Интрига!!! Почему герои ведут себя так, а не иначе? Разъяснение обычно дается в конце, держа читателя в напряжении и показывая, как же читатель ошибался в своих предположениях. В данной же книге для меня прозрение концовки началось со второй главы, в которой лорд Навасса предпринимает героические усилия по…