17 июня 2008 г. 00:13

господи, какое же унылое говно, да простят меня любители фэнтэзи, к которым я тоже, в общем, отношусь. видимо, после 25 уже нельзя читать что-то, что тебе нравилось в 15.

нормальный, в целом, сюжет -- но убогие диалоги, нелогичные завязки-развязки ситуаций и абсолютно дебильные описания любовных сцен, негодные к употреблению даже в пубертате, буэ.

я уж думала, что не напишу сюда плохую рецензию.

желязны, ле гуин и толкиен форева.

imoogii

- прокрастинатор

19 марта 2017 г. 14:51

Питер Максвелл - профессор сверхъестественных явлений, который лелеет мечту найти дракона. Когда появляются некоторые слухи, он решает наведаться на одну планету для сбора информации, но итогом становится неожиданное - он попадает на совершенно другую планету. Эта планета оказывается необъятным хранилищем редких знаний, которыми жители готовы поделиться в обмен на Артефакт, хранящийся в Институте времени, на Земле. Но по возвращению на Землю главный герой сталкивается с проблемой, ведь обнаруживается, что он, Питер Максвелл, умер неделю назад. Что же произошло на самом деле? Что такое Артефакт? И кто такие неизвестные колесники? Узнать можно тут.

Книга с очень смелой идеей. Смешивание научной фантастики и фэнтези может показаться чем-то нереальным, кому-то извращенным, кому-то…

10 марта 2023 г. 23:56

5 Отличнейшая книга. Моя любимая фантастика на тему гоблинов.

Очень интересная книга. Читала ее раз 10. Очень интересный и необычный сюжет. Обожаю фантастики. Рекомендую всем ее купить.

16 декабря 2015 г. 22:29

Что это было? Фантастика? (коль скоро Саймак числится фантастом.) Но фантастический элемент не стал сюжетообразующим; сюжет, происходящий в фантастической корпорации, без изменений можно приложить к реальной. И вопросы, которые фантастическое допущение поднимает, только-только намечены. Детектив? Детективное действо происходит где-то далеко за кадром и в конце книги выдается читателям в готовом виде. Приключения? Драйва нет, ГГ чуть менее чем всю книгу дрейфует по течению. Просто литература? как-то не похоже, ГГ был и остался собой, после финала книги будет работать в той же корпорации на той же должности и с той же добросовестностью...