9 февраля 2023 г. 21:09

1 за нас, за вас, за сцену в ванной

Один из читателей в своей рецензии (ни в коем случае не камень в его огород) назвал «Платину и шоколад» библией драмионщика, но лично у меня для этой истории есть более подходящее слово.

Кринж.

Да. Такой, знаете, плохой кринж. Отвратительный, грязный, пафосный и... неудобоваримый. И это говорю я — человек, который прётся от нездоровых отношений в книгах и фильмах. И любит стекло. И может оправдать самого мерзотного злодея, если он зайчик. И его штырит от страданий персонажей так сильно, что пора к психотерапевту.

Но этот фф — вообще не про всё это. Меня как-то неиронично расколбасило от «Скованных» так, что после финальной точки хотелось сидеть и восемь часов смотреть в стену, не контактируя с миром. А там, между прочим, не просто какое-то стекло с какими-нибудь просто нездоровыми…

Tihaja_Noch

17 августа 2021 г. 10:25

2 Осторожно, фанфик 18+

Если ты смотрела Гарри Поттера и не очень довольна парой Гермионы и Рона, то в популярном фанфике Платина и Шоколад от Анастасии Чацкой есть возможность посмотреть, а как было бы, если бы после победы над Тем-кого-нельзя-называть ученики вернулись в Хогвардс доучиваться и Грейнджер сошлась бы с Малфоем. Но я не рекомендую.

Много слышала про эту фанатзию автора, и вот добралась. Что сказать? Не читала фанфики, не надо было и начинать.

Герои не плоские только потому, что у нас за кучу книг Роулинг уже сложились образы, но все равно автору удалось эти образы растоптать в труху.

Столько ненависти и оскорблений, словесных унижений на протяжении страниц я не читала никогда. Книга огромная! В моей читалке типичная книга — около 500-700 страниц. Если прям большая, то 1000. Платина и Шоколад —…

12 августа 2021 г. 20:54

Браво автору.
«П и Ш» можно сказать библия любого драмионщика,а я ,как истинная поклонница этого пейринга не могла пройти мимо работы Насти Чацкой.Буду честна, любви с первого слова не случилось,я в принципе не ждала такого эффекта.Безусловно слог автора очень хорош,эмоции,переживания,психология персонажей расписана на ура,но было очень много моментов,которые меня мягко говоря подбешивали:во-первых,это общение Драко и Гермионы,сплошной мат,к слову,часто неуместный,моего любимого Рона выставили наитупейшим созданием,неравнодушным к сладкому,а Гарри так вообще какой-то моральный урод,впадающий из крайности в крайность.
Но,к счастью,мои возмущения прекратились к середине произведения,то ли я привыкла к повествованию,то ли авторка изменила подачу,уже не вспомню.Так же немного смутил не вполне…

1 марта 2021 г. 16:04

4.5 «Я верю в истории, которые не заканчиваются»

Мне кажется каждый любить драмионы читал данное произведение. Я тоже не смогла обойти его стороной.

Первое, что впечатляет это размер. Сначала это шок, что так много, я это буду читать вечность, но потом оказывается, что и не замечаешь как все уже и прочитал.

Второе - это, конечно же, сюжет. Просто браво, мне очень понравилась данная идея. Красиво, интересно и держит в напряжение до самого конца. Раскачивается он достаточно долго, но это даже плюс, что не все вывалили сразу, а держится эта загадка достаточно долго, я даже не сразу смогла разгадать всю суть.

Как же красиво прописаны эмоции, чувства и переживания. Но иногда слишком много мата, прям хочется выколоть себе глаза, не будь его так много, было бы вообще восхитительно!

Спасибо автору за эту историю!

11 февраля 2021 г. 15:52

Крутая работа! После неё нереально не стать фанатом Драмионы) Понравилось, что сюжет развивается медленно, можно смаковать каждую сцену в деталях, а прописаны они очень глубоко и эмоционально. При этом читать не скучно, потому что всю книгу будто на американских горках свои эмоции катаешь. Можно обвинить Драко в гадком сволочном характере, но он таким и должен быть по канону, и это большой плюс, что автор придерживается именно данного его поведения. Благодаря этому в книге постоянно поддерживается тот самый градус. А вот Гермиона, хотелось бы, чтобы больше "показывала зубки" и была более твердохарактерной, тогда было бы ещё жарче)) Концовка немного расстроила и опустошила, но спасибо сиквелу "Ему было тихо", расставил все точки над i. Однозначно захочу ещё раз перечитать.

6 февраля 2021 г. 16:19

5 Книга-магнит!

Никогда бы раньше не подумала, что мне может понравиться такая книга!Так как в ней очень много матов, но они практически везде к месту и очень хорошо помогают отразить чувства героев.Эта книга мне не просто понравилась, она покорила меня!Перечитываю ее уже 4 или 5 раз, даже сбилась со счета)))Благодарю автора за ее труд!

lissara

Эксперто Патронум!

16 декабря 2019 г. 01:53

2.5

Я была ужасно разочарована.

Во-первых, языком автора. В целом она пишет неплохо, за исключением бесконечной парцелляции и перебора с деепричастиями (и ошибок вроде «вставая со стула, ей захотелось пить»), но ее слог – это просто не мое. Я точно так же не могу читать очень популярную в фэндоме «Волчонка» Mistress_Alien – не могу и все тут, не нравится.

Во-вторых, дезинформацией. Мне обещали кучу нц-сцен и почти полное отсутствие сюжета, а в итоге что я получила? Три с половиной эпизода потрахушек? Эрики Джеймс на вас нет! Должна заметить – конкретно эти сцены мне действительно понравились. А вот сюжета здесь было на удивление много. Причем не сюжета на уровне «Милых обманщиц» и «Сплетницы», про школьные будни, а прямо про убийства и заговоры. Но… как же это было скучно. Я пролистывала все…

15 января 2020 г. 13:56

3 Талантливо безусловно

Этот фанфик я перечитывала несколько раз, по причине очень интересной стилистики повествования. И это главный и жирный плюс в копилку этого произведения. Чацкая талантлива. Многоярустные описания эмоций героев заставляют перечитывать некоторые куски по нескольку раз, т.к они очень близки к тому , что творится в головах у многих. Малфой описан очень ‘дорого’, оттого я ни разу не представила Фелтона и это тоже плюс. Перейдем к Отрицательному: 1.Сюжет. Да, да. Несмотря на то, что он тут есть, он безумно скучный. Огромные главы про мать Малфоя, которые я в дальнейшем пролистывала навевали уныние. Они никак не двигают сюжет и без них все воспринимается абсолютно так же. 2.Малфой Вернее его словарный запас, лексикон и характер. Вроде как описывается мятущаяся душа, на грани пропасти, вроде…

25 ноября 2019 г. 17:23

5 Драмиона рулит

Я прочитала фанфик по миру Гарри Поттера, а конкретней о том если бы Гермиона Грейнджер влюбилась у Драко Малфоя