Ни пуха ни пера, лорд ректор! Зима в Крылатой академии

Ольга Райская

6 февраля 2023 г. 17:49

Вы видели описание этой книги? Внимание! "Магическая долбоптичка"! Всё, продано!

Настя рассталась с мужем. Соседка зовёт её в кафе, чтобы вытащить из грусти. Там в гардеробе им вручают необычные номерки, на которых предлагается записать желания. Тут я прям приведу цитату:

— У меня все банально, Люсь. Хочу, чтоб не было пути назад, хочу любви настоящей, единственной. Такой, чтобы летать, словно на крыльях. На номерке написала: нет пути назад, любовь и крылья. Ну и бред! В такое даже наивная девчонка не поверит. А я уже хлебнула.

Собственно, на этом моменте мы понимаем, что желание исполнится буквально: ︎Нет пути назад - другой мир, перемещение через смерть. ︎Любовь - в первых главах нам дают понять, что Настя переместится в тело жены герцога Агиара, ректора Крылатой Академии. ︎Крылья - у…

OlgaSharistova

26 декабря 2022 г. 12:34

Настасья жила обычной жизнью: тяжелая, но любимая работа, не идеальный, но опять же любимый муж, но, спустя годы совместной жизни, муж к новому году устроил сюрприз - заявил о молодой беременной любовнице. Настя конечно поревела, но собралась с силами и пошла гулять с подругой, а веселый вечер закончился попаданием в другой мир, где красавец ректор крылатой академии заявил, что она студентка-целительница и его жена. «Ну жена, так жена» подумала Настя и потребовала супружеский долг. _______ Неплохая история, легкая, местами забавная, но мне не хватило динамики и событий непосредственно по сюжету, но это трилогия, поэтому в первой части все только начинается.

Ректор хорош, тут вопросов нет. Надежный, справедливый, заботливый, верный и страстный крылатый красавец. Да еще и так мило ревнует…

natali_artdots

24 октября 2022 г. 11:58

3.5 Впечатления неоднозначные...

Долго почему-то не подходила к этой истории. Но сколько можно уже ей лежать?

Поначалу, признаюсь, даже бросить хотела. Ну посудите сами: героиня-попаданка, брошенная мужем ради любовницы, с ходу залетает в тело местной принцессы и почти с ходу в кровать местного супер-мужика. Но он такой мурашечный, что она и не против оказаться в этой самой постели. Плюс, это спасет ей жизнь, так как магический дар у девушек в этом мире закрепляется через секс. Ну рука-лицо же.

Но потом на удивление стало интересно. Герои начали узнавать друг друга, заботиться, доверять, ревновать... Острая на язычок героиня и порядком ошарашенный такой женой ректор - было забавно наблюдать за их отношениями и тем, как постепенно мужчина смиряется с таким проклятьем. Ой, наградой.

А фамильяр в виде говорящего попугая -…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

30 мая 2022 г. 09:06

История замечательная, динамичная, но Автор сразу предупреждает, что это первая часть Трилогии, в которой только пишется вторая часть, поэтому очень-очень много нераскрытых интриг и вопросов без ответа. Да, свой мини хэппи-энд в книге есть, но по факту всё ещё впереди, это была только завязка цикла по данному миру!))
Наша попаданка Настасья (врач-хирург, погибший в нашем мире) очнулась в новом теле  и уже замужем за представителем крылатой расы арсов. Но до консуммации брака. Которого она и её мурашки, обалдевшие от прекрасного экземпляра мужественности, с нетерпением предвкушают!))) А ещё у Настасьи дар целительства, обучение в академии, магическая птица-помощник с вредным характером и  загадочный дневник дедушки, тайны которого затрагивают и историю её попаданства, но в этой книге так…